Что взять с собой из медикаментов на отдых 2015

Сборы чемоданов в путешествие это всегда волнительно, ведь вот он долгожданный отдых. Но радость от путешествия может быть омрачена разными неопрятностями со здоровьем. Что бы их избежать, стоит определиться, что взять с собой из медикаментов на отдых 2015. Комплектация их зависит от места назначения, вида путешествия, срока поездки, времени года, количественного и возрастного состава путешественников.

Первым, что должно отправиться в аптечку – это лекарственные препараты, которые при хронических заболеваниях принимаются регулярно. Очень важно собрать необходимое их количество, ведь в стране, куда которую планируется путешествие, может просто не быть аналогов.

Собирать медикаменты в дорогу необходимо согласно следующим критериям. Во-первых, желательно брать препараты, от которых уже был положительный эффект. Для сильнодействующих препаратов нужно назначение врача и рецепт с подписью и печаткой. Об этом стоит позаботиться заранее. Препараты следует брать в достаточном количестве. Нужно проверить срок их годности, наличие инструкции и целостность упаковки. Все препараты должны быть хорошо упакованы, желательно в пластиковую емкость. Лучше, если на аптечке будет соответствующая символика, чтобы помощь могли оказать даже посторонние.

Реклама

Собирая аптечку, которой нужно будет пользоваться на отдыхе, предпочтение стоит отдавать препаратам проверенным временем и собственным опытом. Простудные заболевания – частые спутники путешественников, даже в теплые страны. Ведь там для комфорта фактически во всех номерах есть кондиционеры, а их использование приводит к резкому контрасту температур. Также непредвиденно может возникнуть аллергия, о которой турист и не подозревал. Поэтому стоит позаботиться о протовоалергенных препаратах. Смена рациона питания может привести к расстройству желудка, и это потребует соответствующего лечения. Также необходимо запастись препаратами от изжоги. Кроме того, стоит иметь среди медикаментов сорбенты в случае пищевых отравлений.

Активный отдых часто приводит к травмам или порезам, и каждый путешественник должен быть к этому готов, а значит, иметь соответствующие средства оказания первой помощи в аптечке: жгут, бинт, вата, дезинфицирующие и заживляющие средства. Также существует вероятность ушибов и растяжений.  В таком случае помогут препараты от мышечных болей и спазмов. В аптечке хорошо иметь персональный градусник для контроля температуры. И соответственно, при её повышении – жаропонижающий препарат. Не лишним будет в аптечке антибиотик широкого спектра действия, особенно это актуально при дальних путешествиях.

На отдых с собой стоит взять мятные конфеты, они помогут, если вдруг начнет укачивать. В путешествии по причине акклиматизации ослабляется иммунитет, что может вызвать такую неприятность как герпес. Препарат от этого вируса должен в обязательном порядке находиться в аптечке.

Также в аптечку стоит положить средства от насекомых, солнцезащитный крем, пластырь. Аптечка с набором всех вышеперечисленных препаратов может получиться достаточно большая. Для её оптимизации, следует вынуть блистеры с таблетками из картонных упаковок, прикрепив к ним инструкции и в таком виде упаковать в общую надежную ёмкость.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто