Дешевый отдых в селе Малореченское в Крыму 2015

Малореченское с каждым годом становится все более популярным местом для отдыха семей с детьми, веселых компаний, пожилых и молодых пар. Поселок находится в районе дорого курорта Алушты, в устье реки Кучук-Узень. Население поселка составляет всего полторы тысячи человек. Местность вся увита виноградниками, садами и парками, кругом зелень и свежесть.

Умеренный климат, свежий ветер, летом температура достигает двадцати пяти градусов, а сезон растянут от мая до октября. Общественный пляж простигается на тридцать-пятьдесят метров, усыпан галькой. На пляже очень много развлечений: на причал приходят красивые экскурсионные катера, на прокат предлагаются катамараны и скутера, много водных аттракционов.

Организовать дешевый отдых в селе Малореченское в Крыму 2015 не составит труда, так как поселок небольшой, есть множество предложений от частного сектора и большое число кемпинговых лагерей. Цена на отдых зависит от нескольких моментов: сезон или не сезон, расстояние до пляжа и Вашей бесшабашности. Самым дешевым вариантом станет отдых дикарем — самостоятельное путешествие без приобретения турпутевки, а полное планирования поездки лично. В поселке есть кемпинговые зоны, как с удобствами, так и без. Отдых в палатке понравится не каждому, в таком случае можно выбрать недорогие комнаты у частников или же забронировать заранее номер в мини-гостинице.

Реклама

Чтобы сохранить деньги, желательно питаться самостоятельно или заказывать комплексные завтраки, обеды и ужины в столовых. В центре поселка расположен рынок, куда фермеры привозят свежие овощи и фрукты, молочку и зелень, и где можно набить сумки всем необходимым на неделю вперед, за те же деньги, что Вы проедите в кафе за один раз. Для «дикарей», готовка на костре станет увлекательным занятием, можно запаривать гречку в казанке, жарить соски или зефир на шпажке и наслаждаться природой. А если сходить на рыбалку, это выступит как развлечение, то можно сварить вкуснейшую уху из свежей рыбки. Если боитесь потратить время зря, не найдя места обитания рыб, сдружитесь с местными и они откроют Вам все секреты. Насчет посещения рынка тоже дельный совет и для тех, кто снимает комнаты у частников, зачастую в таких домах питание не предлагается, но есть холодильники и разрешается пользоваться кухней, так что проблема с питанием решена.

И последнее, это экскурсии. Так как отдых на пляже бесплатный, а экскурсионные программы нет, то единственное, что можно посоветовать, это отправиться на изучение местности самостоятельно. Пешие прогулки полезны для здоровья, а с помощью интернета или спросив у местных, Вы можете сами для себя разработать интересный маршрут. Можно арендовать велосипеды и прокатится по самым злачным местам, или отправится за черту поселка на дикие пляжи или к скалам.

Чтобы Вам было легче собраться с мыслями, существует несколько главных или популярных достопримечательностей села:

  • Храм-маяк – храм, возведенный в честь Николая Чудотворца, и посвящен всем погибшим на воде.
  • Сырная скала – горная порода продырявленная морем и временем, расположена на въезде в село.
  • Водопад «Джур-Джур» — пятнадцатиметровый поток воды, стремительным потоком спадает вниз в долине реки Улу-Узень.
  • «Грог «Седьмое небо» — дегустационный зал, где можно испробовать местные вина и наполнить домашний погреб новыми коллекциями. Зал находится недалеко от поселка, в селе Солнечногорское.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто