Как выбрать отдых в жарких странах зимой 2015-2016

Холодной зимой появляется сильное желание поехать ближе к солнцу, морю, пляжу. Но тут возникает вопрос, как выбрать отдых в жарких странах зимой 2015-2016? Для того, чтобы отдых в жаркой стране в зимний период по-настоящему удался и запомнился, стоит правильно выбрать именно ту страну, которая удовлетворит требования. Для этого стоит узнать особенности самых популярных зимних курортов для летнего отдыха.

Вот, к примеру, Египет в зимние месяцы встретит приятным мягким летом. Температура воздуха не поднимается выше 25 градусов, в приятной двадцатидвухградусной воде будет получать расслабление все тело. Если возникнет желание прогуляться вечерком, лучше прихватить с собой несколько вещей потеплее, ведь ветреная погода сопровождает фактически каждый период после захода солнца. Особо приятно при комфортной, даже слегка прохладной погоде посетить достопримечательности Египта – Луксор, Пирамиды и Александрию. К тому же, в этот период туристов меньше.

Самым «холодным» местом для жаркого зимнего отдыха есть Тунис. Покупаться в море тут не удастся. Температура воздуха не превышает 15 градусов, бывает дождь и ветер. Однако такое путешествие отлично подойдет для оздоровления организма и процедур омоложения. Благодаря тому, что в зимний период тут не жарко, туристов меньше. Купания в подогретых бассейнах при отелях никто не отменяет.

Реклама

Отлично понежиться на пляже и позагорать можно зимой в Арабских Эмиратах. Зимний климат этой страны в полной мере способствует тому. Уже нет выматывающей летней жары, хотя есть комфортные +28+30 днем, с температурой воды 18-23 с плюсом. Тут зимний отдых несколько дороже, чем в Египте, однако Эмираты очень интересны как страна, поэтому выбрав именно ее для зимнего отдыха, вы не прогадаете. Тут очень красиво: помпезный и богатый Дубай, простой и приземленный Шарджу или Фуджейру, которые разместились на берегу Индийского океана.

Замечательно поехать зимой в Таиланд. Ведь летом здесь очень жарко и душно. Пиком туристического сезона в эту страну считается зима. Комфортные 25-30 выше ноля и малое количество дождей в этот период – именно то, что привлекает огромное количество туристов именно зимой. Помимо этого, Таиланд всегда привлекателен своей экзотикой и непередаваемой красотой природы.

Отличным вариантом будет посетить холодной зимой тропический Бали. В этот период тут наступает сезон дождей. Однако они не идут сутки напролёт, а длятся всего часа два и то в ночное время. Благодаря этому повышенная влажность переносится относительно легко. Ценовая политика на Бали в этот период очень приятная, хотя по-прежнему кусается цена перелёта. Температурные показатели в зимний период тут просто отличные – воздух прогревается до плюс 28, и таким же показателем радует температура воды в океане, которая остается стабильной на протяжении всего года.

Хорошей погодой порадуют путешественников Мальдивы. Зимой тут прохладней, чем летом. Однако огромным плюсом является то, что зимой тут намного меньше дождей, чем в летний период, а значит небо не затянуто тучами – что автоматически означает большее количество солнечных дней на отдыхе. Так как температура воздуха несколько ниже, температура воды в океане также на несколько градусов не дотягивает до летних показателей.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто