Какие шины лучше для зимы 2015-2016

Некоторые водители до сих пор не знают, какие шины лучше для зимы 2015-2016. Следует отметить, что на сегодняшний день большинство людей не могут позволить себе дорогостоящую резину, но это не повод отказываться от зимних покрышек. Сегодня вы поймете, какой вариант является удачным сочетанием цены и качества. Прежде всего, стоит обратить внимание на ширину покрышки. Это важный критерий, который показывает уровень безопасного передвижения на зимних дорогах. Мы хотим, чтобы вы  понимали, что у широких шин много преимуществ. Прежде всего, стоит отметить, что такие приспособления имеют достаточно большую площадь сцепления с дорогой. Это означает, что вы сможете избежать нежелательных заносов. Торможение при широкой резине происходит быстрее. В данном случае вам не придется волноваться за сохранность автомобиля.

Также одним из преимуществ, следует назвать долговечность таких шин, но есть и некоторые недостатки, которые вы также должны учесть. Данная резина не подходят для дождливой погоды. Специалисты отмечают, что может возникнуть, так называемый, эффект аквапланирования, и колесо поплывет. Это снизит сцепные свойства, и вы можете оказаться в затруднительной ситуации.

На сегодняшний день большинство людей не понимают, что широкие шины намного тяжелее, поэтому это не лучший вариант для компактных автомобилей. Некоторые водители отдают предпочтение узкой резине. Этот вариант имеет определенные преимущества. Прежде всего, они лёгкие и поэтому передвижение будет быстрее. Такие шины значительно дешевле и идеально подходят небольшим автомобилям. Считается, что узкие шины эффективно разрезают снежное покрытие, и поэтому передвижение в этом случае – более плавное.

Реклама

Выбрать зимнюю резину иногда действительно очень сложно. Специалисты рекомендуют руководствоваться рекомендациями, которые прилагаются к каждому автомобилю. Вы должны понимать, что при выборе резины, в первую очередь, необходимо учитывать особенности автомобиля. Стоит обратить внимание на коэффициент сцепления. Это очень важный критерий, который и определяет эффективность и практичность шин. Нужно отметить, что ошиповка шин производится в 2 случаях. Вы можете сразу приобрести шины с шипами, а можете размещать их самостоятельно.

Рекомендуется использовать зимние шины, на которых шипы располагаются хаотично. Такие шины обеспечивают максимальное сцепление. Нужно отметить, что  в настоящее время не все водители используют резину с шипами. Это обусловлено особенностями погодных условий в наших регионах. В России часто идет мокрый снег, а это означает, что с шипованной резиной вам будет достаточно сложно разогнаться.

Также следует понимать, что торможение будет происходить проблематично. Явным недостатком шипованых шин являет большой уровень шума. В этом случае стоит присмотреться к нешипованым шинам. Специалисты также отмечают, что эксплуатировать зимнюю резину следует только после выпадения снега, нельзя ездить по сухим дорогам с зимним вариантом резины. Размер шин также имеет существенное значение. Вы должны учитывать особенности своего автомобиля и диаметр колёс. Обращаться с зимней резиной следует бережно. Уровень износа должен регулярно контролироваться.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто