Куда поехать на пляжный отдых зимой 2015-2016

Как только наступает зима в средней полосе – жители сразу начинают мечтать о море и теплых летних деньках. Календарная зима длится три месяца, но мы знаем, что ждать первых теплых дней приходится намного дольше. Радует только то, что сейчас мы может устроить себе лето в любой месяц года. Путевки в теплые страны стали намного дешевле и доступнее, хотя раньше такой досуг был сравним с фантастикой.

Куда поехать зимой?

Египет

На первом месте среди русских туристов находится Египет. Относительно низкая стоимость и высокое качество не может не привлекать. Зимой температура воздуха в Египте – около 25 градусов, а воды в море – 22. Подводный мир Красного море не оставит равнодушным любителей подводного спорта. Большое количество экскурсий позволяет провести время с пользой. В Каире туристы смогут увидеть пирамиды Гизе и Большого Сфинкса. В Луксоре находится очень много храмов и исторических достопримечательностей. Зимой  лучше всего посетить курорт  Шарм-эль-Шейха, где наиболее благоприятные погодные условия.

ОАЭ

Реклама

Не уступают популярности Египту Объединенные Арабские Эмираты. Сказочная страна, не смотря на свои строгие законы, не может не привлекать туристов. В этой стране отлично сочетаются новейшие архитектурные сооружения с довольно простыми домиками на побережье. Только здесь на улицах можно увидеть дорогие авто и неспешно прогуливающихся верблюдов. Туристов, прежде всего, привлекает качество обслуживания, которое находится на высшем уровне. Средняя температура для зимы – 27 градусов. Вода в море очень теплая и чистая. В ОАЭ очень много торговых сетей, лавочек и магазинчиков с очень большими скидками, которые привлекают туристов. Чаще всего зимой посещают Дубаи и Абу-Даби.

Таиланд

В Таиланде экзотику можно встретить на каждом шагу. Температура воздуха прогревается до 30 градусов. Здесь очень комфортно и интересно отдыхать. Большое количество буддистских храмов, дворцов сиамских принцев, зоопарков и просто развлекательных заведений привлекают туристов из разных частичек земли. Для того, чтобы поехать на отдых в Таиланд, не нужна виза.

Куба

Пляжный отдых зимой очень развит на Кубе. Теперь сюда едет не только партийная элита, а все, кому позволяют средства. Досуг на Кубе перестал был очень дорогим удовольствием, которое доступно только единицам. На Кубе можно увидеть шикарные белоснежные пляжи, экзотические растения и животных, большое количество достопримечательностей. Собираясь отдыхать на Кубе, стоит учесть, что местное население не знает русский язык и для туристов введена специальная валюта – куки.

ГОА

Отдых в ГОА можно назвать вполне демократичным. Шикарные пляжи, комфортные отели и теплое море взамен за невысокую стоимость тура. Практически все услуги в Индии очень дешевые и это не может не радовать туристов. Здесь достаточно много элитных номеров и бюджетных вариантов жилья. Отдых в ГОА обязательно запомнится на долгое время, но следует знать некоторые правила, которые помогут не испортить себе настроение. Не стоит посещать храмы и святыни в откровенной одежде, а лучше всего не выходить на территорию отеля в очень коротких шортах и открытых топах. Но в большинстве случаев такие правила действуют в определенных районах.

Если вы не знаете, куда поехать на пляжный отдых зимой 2015-2016, то, кроме выше перечисленных стран, зимой комфортно отдыхать в Мексике, Шри-Ланке, Вьетнаме, Доминиканской республике и Кении. Зима – это не только серые унылые дни, холод, авитаминоз и отсутствие солнечного тепла, а возможность бюджетного путешествия на очень многие знаменитые курорты мира.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто