Лучший планшет: цена качество 2015

Итак, вы решились купить планшет. На что следует обратить ваше внимание, если нужно выбрать лучший планшет на android? Какие функции для вас обязательны? Как купить качественный, но недорогой вариант? Чего следует избегать? На какие модели следует обратить внимание? Наша статья поможет вам разобраться в этом нелёгком деле.

Лучший планшет: цена качество 2015 должен соответствовать вашим пожеланиям, быть удобным и простым в использовании.

Прежде всего, стоит обратить внимание на операционную систему. В этом случае решение зависит только от ваших личных предпочтений. Как правило, все бюджетные планшеты имеют операционную систему Android. Тут важно учитывать цели покупки этого гаджета. Если вы нацелены на чтение книг и просмотр видео, тогда вам этого будет вполне достаточно. У операционной системы Apple есть существенный недостаток – это трудности с Adobe Flash player. Если вы деловой человек, который нацелен на работу на планшете, тогда смело можете не принимать это во внимание.

Реклама

Второе, что мы учитываем при выборе планшета – диагональ экрана. Бюджетные варианты, как правило, имеют диагональ до 7 дюймов. Если в приоритете стоит перенос планшета с место на место, то лучше выбрать гаджет меньшего размера, однако стоит помнить что мелкие детали будут незаметны на экране с меньшей диагональю.

Третий фактор – это процессор. От того, какой процессор стоит на планшете, зависит скорость работы гаджета. Существует одно-, двух- и четырёхъядерные процессоры. Для использования Интернета и чтения книг вполне подойдут двухъядерные процессоры.

Четвертое условие, на которое рекомендуем обратить свой взор – это память планшета. Как правило, в операционной системе Android обязательно используется 2 вида памяти. По желанию можно использовать память Micro SD. Для бюджетного планшета хорошего качества память обычно в размере от 1 до 8 Гб.

Пятое условие, если нужно выбрать лучший планшет на андроиде – это наличие веб-камеры, возможность подключения USB к вашему планшету, а также внешний вид. Корпус должен быть прочным, желательно алюминиевым. Немаловажную роль играет гарантия, которую дает магазин при покупке гаджета. Стоит отдавать предпочтение магазинам, где дают гарантию не меньше 6 месяцев. Это обезопасит вас от случайных поломок, и вы не будете в спешке искать ближайший сервисный центр, при этом потратив кучу денег.

Отдельное слово скажем об аккумуляторе. Бюджетные варианты обычно имеют аккумулятор емкостью 2000-3000 МаЧ и могут беспрерывно работать в течение 3-4 часов. Конечно, немаловажную роль играет выбор производителя. Рекомендуем перед покупкой ознакомиться с отзывами покупателей и опираться на них. Естественно, стоит присмотреться к таким известным производителям, как Asus, Samsung, Google.

Советуем обратить внимание на такие модели:

  1. Supra M728 G – отличный планшет в соотношении цена-качество.
  2. Digma Optima1 3G – соединяет в себе мощную батарею и отличные характеристики.
  3. Irbis TX 97 – бюджетный вариант, который содержит всё необходимое пользователю, удобен для путешествий и поездок.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто