Морская рыбалка в Болгарии 2015

Рыбалка – это отличный способ провести свободное время с пользой для здоровья. Если вы планируете посетить Болгарию, то следует заранее выяснить особенности данной страны. Указанное государство постепенно становится лидером среди мест для хорошей ловли рыбы. Вы можете рыбачить не только в пресных водоёмах, но и в морях. Чтобы рыбалка прошла в комфортных условиях, стоит заранее продумать приспособления, которые вам пригодятся.

Опытные рыбаки знают, что в Болгарии можно выходить в море только на катере. Это средство передвижения поможет вам добраться до рыбных мест, и вы сможете увезти большой улов. Можно отметить, что вы сможете арендовать катер возле отеля. Для хорошей рыбалки вам понадобятся прочные качественные снасти и специальные принадлежности.

Рыбалка здесь имеет ряд особенностей. Вы должны понимать: чтобы все происходило в рамках закона, стоит получить соответствующую лицензию. Морская рыбалка в Болгарии 2015 может проводиться только после того, как вы получите разрешительный документ в лесном управлении страны. В Болгарии очень чётко ведётся контроль над исчезающими видами.  Поэтому вы должны точно знать, на каких особей разрешён отлов. Рыбное разнообразие здесь очень большое. Стоит отметить, что у вас появится возможность ловить щуку, карпа и леща. Многие рыбаки приезжают сюда за форелью, которая в этих краях достигает больших размеров. У вас будет возможность  приготовить на костре свежевыловленную рыбу.

Реклама

Морская рыбалка – это экстремальный вид спорта, так как в море вы можете столкнуться с опасными рыбами и животными, которые могут сами на вас напасть. Очень важно опасаться морского дракончика и, так называемую, рыбу-змейку. Эти существа живут на небольшой глубине. Дракончик может вас сильно ужалить ядовитым шипом, и тогда без медицинского вмешательства обойтись не удастся.

Большую опасность представляет морской котик. Это милое животное может вести себя достаточно агрессивно. Мощный хвост особи может пробить даже прочную лодку. Если встретиться с ним наедине, то он может попытаться вас удушить. Вы должны соблюдать все меры предосторожности и выходить на рыбалку с опытным инструктором. Только в этом случае подобных опасных ситуаций можно будет избежать. Важно понимать, что если вы собираетесь заниматься подводной морской охотой, следует заранее продумать приобретение прочного и качественного гидрокостюма.

Лучше отправится на рыбалку рано утром. В это время можно охотиться на камбалу и тунца. Данной рыбы здесь достаточно много, поэтому большой улов вам гарантирован. Экстремальные рыбаки приезжают в Болгарию специально для того, чтобы поймать крупного хищника – катрана. Это большая акула, которая может нанести смертельные ранения. Рыбалка на таких особей в стране запрещена.

Стоит понимать, что отлов рыбы должен быть законным, иначе вы можете столкнуться со строгими санкциями от правоохранительных органов Болгарии. Это страна, в которой самое большое разнообразие, как морской, так и речной рыбы. Здесь благоприятный климат, который поможет вам быстро оздоровиться. У вас появится отличная возможность весело и продуктивно отдохнуть на природе.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто