Мотивация бросить курить 2015

Пару месяцев курения — и человек уже не может отказаться от сигарет. Что говорить о тех людях, которые курили более десятка лет. Выбраться из никотиновой ловушки очень сложно — и многие не могут это сделать самостоятельно. Хотя специалисты считают, что каждый курильщик может избавиться от вредной привычки самостоятельно. Главное – стимул и мотивация.

Каждый человек должен принять самостоятельное решение – стоит курить или нет. Никакие споры на крупную сумму, строгие запреты и отказ от курения ради близкого человека не помогут. Даже угроза серьезного заболевания – это только временный стимул бросить курить. Как только человек увидит, что у него со здоровьем все хорошо – он снова начнет курить.  Именно поэтому важно самостоятельное решение бросить курить, а не действия, основанные на желаниях кого-то извне.

Простые советы, которые помогут бросить курить

Реклама
  • Установите дату, когда вы планируете выкурить последнюю сигарету.
  • Отказаться от курения может каждый и в любой момент – мотивируйте себя этим.
  • Во время отказа от курения не желательно придерживаться строгих диет и тем более голодать.
  • Не стоит работать на пределе – переутомление может сбить вас с верного пути.
  • Во время отказа от курения не стоит пребывать в одиночестве.
  • Установите распорядок дня.
  • Помните, что отказ от курения – это ваш подарок самому себе.
  • Откажитесь от спиртного до тех пор, пока полностью не расстанетесь с вредной привычкой.
  • Употребляйте в день не менее 2-х литров воды.
  • Заведите дневник, где описывайте каждый день без курения

Почему лучше отказаться от курения?

Курение – это вредная привычка, которая обязательно отразится на здоровье человека. Никотин за короткий срок может вызвать серьезное привыкание. Практически все курильщики имеют проблемы с дыхательными путями и глазами. Состояние здоровья курильщика значительно ухудшается, как и иммунитет. С каждым годом от курения умирает ни одна тысяча человек, а общество вынуждено вести борьбу с никотиновой зависимостью, которая выражается запретом курения в общественных местах и увеличением стоимости сигарет.

Мотивируем себя

  1. Основная проблема курильщиков – сердечно-сосудистые заболевания. Как только вы откажитесь от курения, никотин постепенно начнет выходить из организма, сердцебиение и давление придет в норму. Медленно будут очищаться легкие, а человек не будет иметь проблем с дыхательной системой.
  2. Курение стоит денег. Посчитайте, сколько денег вы выкуриваете за год. А за более продолжительное время? Стоит ли курить?
  3. Курение влияет на здоровье будущего малыша. При этом вредная привычка нанесет урон, если будет курить и отец малыша, а не только мать.
  4. Лицо курильщика очень просто распознать – серый цвет кожи, круги под глазами и большое количество мелких морщинок.
  5. Во многих странах мира курение в общественных местах запрещено. Путешественники курильщики могут столкнуться с некоторыми трудностями.
  6. Каждый человек должен самостоятельно управлять своей жизни и не поддаваться ни одной из зависимостей.

Курение – это одна из зависимостей, которая требует постоянной траты финансовых средств и отнимает несколько лет жизни. Если вы считаете себя свободной личностью, отказаться от курения будет довольно просто.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто