Мотивация для спорта, в спорте и для занятия спортом 2015

Каждый день вы пытаетесь убеждать себя, что пора начать заниматься спортом и пойти в спортзал, но все продолжаете сидеть на диване?  Вот вы почти уговорили себя, но появляются другие неотложные дела. У вас уже появилось чувство вины перед собой, но заставить себя заниматься спортом все равно невозможно. Давайте попробуем разорвать этот порочный круг.

Мотивируем себя

Первое и самое главное – разберитесь, зачем вам вообще идти в спортзал. У каждого человека может быть своя цель – похудеть, быть здоровым, отлично выглядеть и т.п. Определите цель, которая будет мотивировать вас и сконцентрируйтесь на ней. Каждый день вам необходимо думать о той мотивации, которая будет двигать вами. Рано или поздно вы все же перестанете игнорировать желание быть «спортивным» или «здоровым».

Разговариваем сами с собой

Наверняка, вы уже говорили себе что-то в таком роде: «Я обязан начать заниматься спортом. Если не буду этого делать, то стану неудачником». Таким образом, вы не сможете настроить себя на занятие спортом, а даже наоборот. Занятие спортом должно быть удовольствием, а не вашей обязанностью. Человек начинает думать над тем, что может произойти, если он не сделает определенные действия и заранее настраивает себя на негатив. Вместе этого нужно думать обо всех плюсах, которые могут дать занятия спортом. Все ваши мысли должны быть положительными.

Реклама

Ставим цель

Поставьте перед собой цель.  В данном случае цель не должна касаться конечного результата. Например, вы желаете бегать каждый день – поставьте себе такую цель. Небольшие цели намного проще достичь.

Поощрение

Если постоянно думать о конечном результате, но ничем не поощрять себя за проделанную работу – действия будут непродуктивными. Делайте себе небольшие подарки уже за то, что вы не отступаете и идете к цели.Если же вы не выполняете своих обещаний и игнорируете собственный план – наказывайте себя.

Не стоит давить на себя

Не стоит требовать от себя рекордных результатов – вы только начинаете. Человек, который каждый день занимался спортом, с легкостью может пробежать три километра, а тот, который последний раз бегал в школе, столкнется с очень сложной миссией. Не стоит переживать,если вы будете спотыкаться и падать – каждый с таким сталкивается. Главное, что вы идете к цели.

Спорт – это здоровье, красивая фигура и сильная воля. Для того, чтобы достичь цели – нужно четко поставить её. Если вы не знаете, зачем вам вообще заниматься спортом – походы в спортзал будут нерегулярны и кратковременны. Вся проблема в том, что это действительно вам не нужно и в вашей голове совершенно другие мысли и цели.

В современном мире очень трудно иметь превосходную фигуру без физических упражнений и диет. Некоторые люди предпочитают придерживаться строгих диет и всем, чем могут гордиться – это отсутствием лишних кг, а отдельные дорожат своим здоровьем и не только соблюдают правила здорового питания, но и занимаются спортом.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто