Мотивация единоборства 2015

Существует очень много видов и стилей боевых искусств, каждый из которых прекрасен по- своему. Айкидо, кикбоксинг, ушу, тэквандо, сумо, тайский бокс, дзюдо, каратэ и рукопашный бой – только начало видов боевых единоборств. Занятия единоборствами позволяют обрести физическое и сознательное совершенствование, но как заставить себя пойти на тренировку? Мотивация единоборства 2015 позволит пересилить лень и начать новую спортивную жизнь.

Каждый мужчина должен обладать силой и уметь защитить себя и свою семью. Различные техники единоборств позволяют развить физические способности человека и всегда находиться в тонусе. Однако мы живем в современном мире, где любые конфликты нужно решать мирными способами. В данном случае единоборства позволяют обрести внутреннюю стойкость и психологическое равновесие.

Зачем мне «это»?

Спорт – это жизнь и лечение многих заболеваний. С помощью простых физических упражнений можно привести в тонус организм и откорректировать внешность. Каждый человек должен подобрать тот вид спорта, который доставляет ему удовольствие. Кому-то нравится посещать тренажерный зал, а отдельные предпочтут бегать по утрам.

Не стоит даже пытаться заставлять себя заниматься тем, что не приносит вам никакого удовольствия. Рано или поздно вы все же сдадитесь и выберите то занятие, которое будет вам интересно. Методом проб и ошибок можно подобрать именно тот вид спорта, который будет и полезен и интересен.

Реклама

Много парней мечтает начать заниматься боевыми видами спорта. Сейчас существует очень много видов единоборств — и любой человек не зависимо от комплекции и веса может подобрать для себя идеальный вариант. Не стоит переживать, если вы очень худой, не высокого роста и вообще никогда не ходили в спортзал – если у вас есть желание, у вас все получится.

Однако для начала стоит определиться, зачем вам заниматься спортом? Для большинства мотив обучиться одному виду единоборств – собственная защита.  Но стоит понимать, что практиковать все то, чему вас будет обучать тренер – в реальной жизни не придется, и этому нужно радоваться. Если же вы столкнетесь с такой ситуацией, побеждает обычно не тот, кто отлично отработал определенное движение, а тот, кто ловчее и сильнее.

Занятие любым из видов единоборств позволяет укрепить организм, сбросить вес и обрести внутреннюю гармонию. Человек становится более уверенным в себе и старается преодолеть все препятствия. Спорт учит дисциплине и, если ранее мужчина не мог заставить себя заняться необходимыми делами, то после регулярных тренировок и занятий будет намного проще выполнять сложные и трудоемкие задания.

Страх перед посещением спортивного клуба

Очень много мужчин хотят заниматься единоборствами и готовы начать прямо сейчас, но им страшно. Страх этот возникает из-за полного отсутствия тех или иных знаний. Мужчина или парень боится придти в зал, где все «накачанные и сильные» с легкостью отрабатывают движения. В данном случае стоит понимать, что никто не рождается спортсменом и для того, чтобы соответствовать вашему идеалу, нужно работать над собой. Тренер всему научит и обучит вас — и никогда не будет ставить противника, который намного сильнее вас.

Отдельные мужчины с низкой самооценкой боятся пойти в зал из-за своей фигуры или слабых физических данных. Посетите спортивный клуб и посмотрите, кто там занимается – мужчины разных комплекций и возрастов желают получить определенные знания и совершенствуют свою фигуру. То, что вы полный или худощавый  — это обычная отговорка, которая на практике не имеет никакого значения. Заниматься единоборствами можно в любом возрасте. Не имеет значения 18 вам или 50. В спортивном клубе можно встретить мужчин разных возрастных категорий.

Для того, чтобы достичь поставленной цели, нужно действовать. Если вы желаете заниматься одним из видов единоборств – начните! Не стоит придумывать себе массу отговорок и причин – для  начала посетите спортивное заведение и задайте все интересующие вопросы тренеру.

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто