Мотивация хорошо выглядеть 2015

Все мы имеем идеалы, которым желаем соответствовать касательно внешнего вида. Кому-то для того, чтобы им соответствовать, нужно сбросить пару лишних килограмм, а отдельным — проделать серьезную и длительную работу над собой. Независимо от внешних данных, объединяет нас лень, а не нехватка времени и средств, как это может показаться. Нам элементарно лень следить за собой, делать физические упражнения, правильно питаться и следовать установленному распорядку дня. Намного проще лечь на диване после трудового дня и утешить себя тем, что «и так красив».

Как понять «хорошо выглядеть»?

Реклама
  1. Спортивная фигура. Мужчина должен быть сильным как физически, так и морально. Если с моральной стороной вопроса проще, то мышцы нужно качать. Ежедневные занятия физическими упражнениями обязательны для парней и мужчин.
  2. Приятный запах. Как бы это не звучало банально – от мужчины должно хорошо пахнуть. Для этого желательно использовать стойкий дезодорант, который лучше всего наносить сразу после душа. Если в процессе дня вы сильно потеете, носите дезодорант с собой. Не будет лишним использование лосьона для тела, но здесь главное – не переборщить.
  3. Душ нужно принимать каждый день. Утро нужно начинать с душа – это отличный способ быстрее проснуться и зарядить организм энергией.
  4. Умывайтесь несколько раз в день. У мужчин более сильно выделяется гормон тестостерон и следить за собой нужно более тщательно, а именно – умывайтесь несколько раз в день. Кожа мужчин более склонна к образованию прыщей и угрей и при необходимости нужно использовать специальные косметические средства для вашего типа кожи.
  5. Уход за лицом. Не имеет значения, носите вы бороду или нет – за лицом нужно следить каждый день. Перед бритьем обязательно увлажняйте кожу и следите за тем, чтобы борода выглядела аккуратной.
  6. Брови. Мужчины часто обращают внимание на форму и ширину своих бровей. Создать правильную форму можно с помощью пинцета. Избавляться нужно от волос, которые расположены под бровями, а не над ними.
  7. Ногти. Не обязательно идти в салон красоты, чтобы ногти были в порядке. Достаточно уделять пару минут после душа и самостоятельно ухаживать за руками. Ногти должны быть коротко и аккуратно подстрижены.
  8. Чистка зубов. Обязательно чистите зубы два раза в день и используйте зубную нить. Не забывайте и о чистке языка. Менять зубную щетку нужно один раз в три месяца или после перенесения простудного или инфекционного заболевания.
  9. Волосы. Если вы предпочитаете короткую стрижку – обновляйте её каждые две-три недели. При длинных волосах не стоит забывать о секущихся кончиках. Волосы нужно мыть раз в два дня.
  10. Правильный выбор одежды. Одежда обязательно должна подходить вам. Можно надеть самый дорогой костюм, но выглядеть нелепо. С помощью светлых тонов можно подчеркнуть вашу фигуру, а темных – скрыть недостатки. Стирать вещи нужно регулярно. Если джинсы и куртки можно стирать после нескольких раз носки, то майки, трусы и рубашки – после одной.

Ухоженные и спортивные мужчины привлекают женщин и располагают к себе людей. Им проще найти вторую половинку и устроиться на высокооплачиваемую работу. Можно до конца своих дней доказывать себе, что внешность не имеет важного значения, но это не так. Большинство мужчин ежедневно следят за собой и стараются откорректировать свою внешность до идеала.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто