Мотивация в изучении иностранного языка 2015

Иностранный язык дает массу преимуществ, но многие люди им не владеет. Среди ответов, почему они не знают хотя бы один иностранный язык, можно услышать массу причин – от нехватки времени до сложности изучения.

Сначала мы учим иностранный язык в школе, потом в институте, а некоторые дополнительно посещают специальные курсы. Но выучить иностранный язык так и не получается. Большая часть людей после первых же неудач отказывается от изучения иностранного языка, и жалеют о потраченном времени, а иногда и денежных средствах.

Иностранный язык доступен каждому

Реклама

На самом деле выучить иностранный язык может каждый не зависимо от возраста. Современные методы обучения позволяют сэкономить денежные средства и время. Выучить иностранный язык может каждый, а людей, которые «неспособны» к обучению, просто нет. Главная причина отсутствия знаний – лень. Но осознание причины незнания языка не делает его изучение проще до тех пор, пока человек не поймет, зачем ему это вообще нужно. Для начала ответьте себе, зачем вам нужен иностранный язык и какие преимущества он даст.

Мотивация для изучения иностранного языка

  • Его знают практически все. Для амбициозных людей мотивировать себя тем, что все знают иностранный язык, а он нет – довольно хороший вариант. В данном случае лучше всего пойти на групповые занятия и стараться быть лучшим учеником.
  • Карьера. Все мы знаем, что иностранный язык нужен во многих сферах деятельности. Большинство работодателей отдают предпочтение работникам, которые владеют тем или иным иностранным языком. Иностранный язык может влиять на заработную плату, поездки в командировки за границу и ценность сотрудника. Если вы желаете найти высокооплачиваемую работу и добиться успеха, необходимо изучать иностранный язык.
  • Поездки за рубеж. Самостоятельные поездки за границу невозможны без знания иностранного языка. В противном случае вам придется все время находиться в большой толпе под руководством гида. Знание иностранного языка позволит вам самостоятельно путешествовать, находить выход из трудных ситуаций и качественно планировать досуг.
  • Личные цели. Каждый человек имеет свои «личные» цели и для некоторых из них обязательно знание иностранного языка. Знакомства в интернете, работа за границей могут стать отличной мотивацией для изучения иностранного языка. Для некоторых людей мотивом для изучения иностранного языка служит любовь к какому-либо исполнителю или культуре страны. Так, для того, чтобы прочитать оригинал заинтересовавшей книги на немецком языке – нужно сначала выучить его.

Изучение иностранного языка – выбор каждого человека. Если вы желаете достичь карьерных высот, путешествовать за рубеж, читать оригиналы книг любимых писателей и знать, о чем та или иная песня – необходимо заняться изучением иностранного языка. Начать изучение можно прямо сейчас – большое количество информации в сети позволит сделать это в любое удобное время, не выходя из дома.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто