Недорогой игровой ноутбук 2015

Кто из нас не играл в компьютерные игры? Наверное, любой может ответить «играл», будь то пасьянс-паук, или же Sims2. Количество игр в игровой индустрии постоянно растёт. А вместе с ростом количества увеличиваются и требования, которые предъявляются к компьютеру. Игровые приложения, как правило, очень требовательны к аппаратной начинке компьютера. На деле, естественно, не обязательно покупать какой-то особый ноутбук или компьютер, если вам хочется запустить игровое приложение. Любое устройство средней ценовой категории и такого же качества способно выполнить эту нехитрую функцию. Однако на таком устройстве игра сможет работать только на невысоких графических настройках, и скорость игры оставит желать лучшего. А вот игровые портативные компьютеры и называются так потому, что запуская на них игру, вы можете смело играть только с самыми высокими настройками. Так есть ли компромисс и как выбрать недорогой игровой ноутбук 2015?

Как уже было сказано выше, главное преимущество игрового портативного компьютера – высокая производительность, которая позволяет игре не «проседать», а графике удерживаться на высоком уровне. Таким образом, игра буквально «летает». Кроме того, как правило, игровые портативные компьютеры имеют очень качественную конструкцию и разнообразные изыски в дизайне, которые так и хотят намекнуть нам: «я стою до безумия дорого». А что же делать, если мы не располагаем большим бюджетом для такого устройства? Альтернатива есть.

Среди всевозможных игровых портативных компьютеров бюджетного типа обратите своё внимание на MSI GE70 . Этот ноутбук является идеальным вариантом по разумному соотношению цены и неплохих технических характеристик. Компания MSI еще в 2012 году представила целый ряд бюджетных игровых устройств. MSI GE70 как раз относится к этой линейке.

Реклама

Дизайн данного ноутбука выполнен в стиле болида Формулы-1, с несколько агрессивной ноткой. Данный ноутбук имеет 17,3 дюймовую ТN-матрицу, с разрешением 1920х1080 пикселей. В наличии также светодиодная подсветка в паре с антибликовым покрытием. Существенным минусом устройства является как раз глянцевый дисплей, который может помешать наслаждаться процессом игры, однако, учитывая хорошую производительность процессора, на этот минус можно закрыть глаза. Плюсом данного устройства является возможность регуляции яркости и контраста в зависимости от вкуса пользователя.

Звук является очень важной характеристикой игрового ноутбука. Данный лэптоп имеет четыре динамика, общая мощность которых составляет 8 Вт, благодаря чему у ноутбука звук вполне приличного качества. Кроме того, в данный ноутбук вмонтирована технология TNX TruStudio Pro. Благодаря этой технологии пользователь может компоновать звуковые эффекты на свой вкус и подстраивать звук под игру. Ноутбук с двуядерным процессором поколения vy Bridge с тактовой частотой 2,5 ГГц, построенный по 22-нанометровой технологии. А если говорить проще, то у данного устройства весьма неплохая производительность, которая с лихвой может обеспечить геймеру нормальную скорость работы приложения, пусть и без изысков.

На примере MSI GE70, мы видим, что у ноутбука может быть небольшая цена и неплохое качество. Естественно, это вариант средний. Если вы хотите, чтобы игра летала и не «проседала» в быстродействии, придётся рассматривать больший урон для кошелька. Однако существует масса альтернативных вариантов покупки с небольшим бюджетом, и MSI GE70 тому подтверждение.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто