Ночная подводная охота 2016

Особым видом подводной охоты следует считать ночную рыбалку под водой. Это экстремальный способ отдыха. Он идеально подходит людям, которые хотят испытать острые ощущения. Охотиться в ночное время суток достаточно опасно, и готовы к этому далеко не все. Даже опытному рыбаку сложно подготовить себя к такому занятию. Для того, чтобы ночная охота прошла успешно, следует запомнить несколько простых, но важных правил. Первое, что нужно усвоить – это соблюдение закона. Во многих странах такой вид отдыха запрещен по ряду причин. Прежде всего, это достаточно опасно. Зачастую ночной охотой начинают заниматься неподготовленные люди, что приводит к печальным последствиям. Также нужно понимать все риски, на которые вы идёте.

В темноте сложно разглядеть сети, которые рыбаки ставят на дно водоёмов и рек. Вы можете запутаться в них утонуть. Вам совершенно необходимо приобрести дайвинг-нож, который поможет выбраться из любой экстремальной ситуации. Мы хотим, чтобы вы понимали, что ночная охота требует предельного внимания и осторожности. В России подводная рыбалка в ночное время суток разрешена, но следует тщательно изучить нормативную базу, перед тем как начинать охоту. Что касается специальных подсветок, то конкретного запрета на них нет. Это означает, что вы можете их использовать для того, чтобы погружение было более безопасное.

Стоит отметить, что ночная охота получила распространение не так давно, поэтому некоторые рыбаки не знают всех тонкостей этого дела. Мы уже упоминали, что подсветкой пользоваться можно, но следует понимать, что фонарь для подводной охоты должен быть водонепроницаемым и удобным. Такое снаряжение вы сможете найти только в специализированных магазинах.

Реклама

Для того, чтобы рыбалка под водой была успешной, стоит знать несколько тонкостей. Прежде всего, нужно понимать, каждый вид рыбы по-разному реагирует на яркий свет. Налим и сом – это рыбы, которые ведут активную деятельность именно в ночное время суток, поэтому испугать их ярким светом вы не сможете. Свет может спугнуть щуку, поэтому опытные охотники рекомендуют подходить к ней сзади. У ночной охоты есть большое количество преимуществ. Прежде всего, это отсутствие конкуренции в виде других рыбаков.

Стоит отметить, что далеко не все охотники готовы рисковать и погружаться в темноте. Также вы должны понимать, что большинство видов рыб ночью замирают и их намного легче поймать. Следует обратить внимание на то, что ночная подводная охота 2016 – это занятие для смелых людей, которые не боятся трудностей. Но вы должны быть готовы к определенным рискам. Сложно предусмотреть всё, что может ждать вас на дне озера или реки. Можно столкнуться с большим количеством водорослей. Также на вас ложиться дополнительная нагрузка – фонарь. В ночное время суток вода холоднее, и поэтому вам понадобится плотный гидрокостюм.

Важно хорошо ориентироваться под водой, так как ночью все привычные ориентиры скрыты, и вам придется передвигаться очень осторожно. Именно поэтому в тёмное время суток можно погружаться только на привычное дно, которые вы уже хорошо изучили днём. Ночная подводная охота подходит далеко не всем рыбакам. Стоит пройти специальную подготовку, и только потом начинать погружение в тёмное время суток.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто