Ноутбук для World of Tanks 2015

 

Каждый любитель игры World of Tanks стремится играть на самых высоких параметрах настройки, что бы полностью погрузиться в процесс игры. Однако это не всегда возможно. Для этой культовой игры стоит выбрать подобающий ноутбук. Чтобы это сделать хорошо, необходимо знать, что именно обеспечивает привлекательность игры. Поэтому стоит разобраться, какие параметры должен иметь ноутбук для World of Tanks 2015. Главное при выборе ноутбука для этой игры – это объединить в одном устройстве все компоненты, которые буду отвечать за качество изображения, а значит, высокий уровень настроек и скорость работы игры.

Реклама

Игра постоянно усовершенствуется. Появляется большее количество настроек графики, что позволяет подстроить её под определенную модель ноутбука. Но качество изображения на разных моделях значительно отличается. Ноутбук для World of Tanks должен поддерживать хотя бы средний уровень установок, а если ниже – игра не будет особо увлекательная и захватывающая. Хорошо для World of Tanks зарекомендовали себя видеокарты серии GTX 680M или 700M. Для качественного изображения и игры на высоких установках настроек изображения такие видеокарты отлично подойдут. Они обеспечивают высокую производительность игры, с частотой кадров 30 за секунду. Представленные видеокарты – это минимально необходимые для данной игры, в этом случае от качества этого компонента в полной мере зависит картинка, а значит и наслаждение процессом игры. На уровень производительности игры в значительной мере влияет процессор ноутбука. Пробовать себя в World of Tanks на процессоре меньше Core i3 – пустая трата времени. Объём оперативной памяти должен составлять минимум 4 Гб, так как она влияет на скорость игры. Большее её количество означает большую производительность игрового приложения.

Экран ноутбука лучше иметь как можно больше – от 15,6 дюймов, тогда можно в полной мере контролировать все моменты игры. Матовая поверхность экрана обеспечит отсутствие бликов. Помимо размера экрана, важно его разрешение, ведь этот показатель  влияет на чёткость изображения. Не очень важным для этой игры является объём жёсткого диска, но правильным его выбором пренебрегать не стоит. Современные жёсткие диски имеют достаточно большой объём. Но если есть возможность, лучше приобрести SSD-накопитель. Это несколько поднимет стоимость приобретения, но взамен обеспечит отличную скорость в работе и при загрузке игры.

Охлаждение ноутбука для World of Tanks – очень важный момент, на который стоит обратить пристальное внимание. Если предполагается играть часто и много, количество запущенных приложений игры, даже на средних установках качества изображения, будет значительно нагружать устройство, а значит, оно будет греться. Активный нагрев предполагает не менее активное охлаждение, что будет притягивать к себе много пыли и приведет к засорению. Хорошая система охлаждения избавит от такой неприятности. Об особенностях такой системы следует узнать заранее перед покупкой, чтобы потом не обеспечивать постоянным доходом сотрудников сервисных центров. Также во избежание проблем с перегревом можно приобрести дополнительное внешнее охлаждение.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто