Охота на Камчатке 2016

Охота на Камчатке 2016 – это увлекательное путешествие в дикий мир. Многие люди долго не могут привыкнуть к особенностям охоты, но потом не представляют свою жизнь без неё. Хотя бы раз в жизни следует посетить Камчатку. Здесь обитает большое количество редких видов животных. Вы сможете поохотиться на лося, медведя и даже на соболя. Некоторые охотники специально приезжают в эти края для того, чтобы подстрелить снежного барана. Стоит отметить, что охотником может стать  только ответственный человек, который знает законы и не стремится нанести природе непоправимый вред. Именно поэтому перед тем как отправится на Камчатку, следует ознакомиться с сроками сезона охоты, а также с квотами на все виды животных.

Нужно  учитывать некоторые особенности охоты на Камчатке. Прежде всего, необходимо понимать, что Камчатка очень сильно заселена животными, это обусловлено специфическим климатом данной зоны. Есть звери, которые исчезают, такие как северные олени. Учёные обеспокоены их исчезновением. Но есть популяции животных, которых слишком много. На Камчатке в последнее время наблюдается переизбыток волков. Это животные, которых отстреливают. Причем, местные власти готовы поощрить население денежными выплатами за каждую убитую особь. К сожалению, волчьи стаи уничтожают оленей, которых и так осталось слишком мало.

Многие люди приезжают сюда, прежде всего, за новыми впечатлениями. На сегодняшний день очень распространена охота на уток. Это водоплавающие птицы, которые имеют вкусное мясо. На птицу лучше охотиться осенью. Охота на гусей и уток – это очень популярное занятие на Камчатке. Возле реки Авача вы сможете настрелять большое количество водоплавающей дичи. Многие охотники предпочитают охотиться без необходимого снаряжения. Это серьёзное заблуждение. Первое, о чём вы должны позаботиться – это техника безопасности. Вам понадобится лодка с хорошим мотором. Её можно арендовать у местных жителей.

Реклама

Отстреливать уток следует из точного ружья с прицелом. Стоит отметить, что любое огнестрельное оружие требует наличия специального разрешения. Вы не должны об этом забывать. Охотиться на полуострове нужно в соответствии с правилами, которые установлены в данном регионе. Если вы будете отстреливать дичь на воде, следует надеть спасательный жилет. Большинство несчастных случаев происходят именно по причине нарушения элементарных правил. Не стоит злоупотреблять спиртным, особенно если вы находитесь на воде. Большинство охотников возвращаются домой уже в тёмное время суток. Чтобы вашу лодку было хорошо видно и не произошло столкновения, вы должны всегда иметь с собой большой фонарь.

На Камчатке суровый климат, и поэтому вы должны предусмотреть наличие качественного охотничьего костюма. Он должен быть рассчитан на любые погодные условия и согреть вас в тёмное время суток.

Здесь есть много специальных охотничьих магазинов, которые предлагают широкий ассортимент охотничьего снаряжения. Вы всегда сможете приобрести дополнительные устройства для удачной охоты. Камчатка – это полуостров с уникальным климатом и животным миром, который идеально подходит для увлекательной охоты.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто