Охота на лося с подхода 2016

Охота на лося с подхода 2016 – это интересное занятие, которое потребует от вас ловкости и быстрой реакции. Погодные условия в данном случае должны быть как можно хуже. Метель либо шквальный дождь – это идеальные варианты для выслеживания сохатого. У лосей чуткий слух и острое обоняние. Но плохая погода притупит его бдительность, и он не сможет вас учуять. Часто на данное животное охотятся в начале зимы. Это крупный зверь, который часто прокладывает запутанные дороги.

Выслеживать лося нужно очень осторожно. Необходимо обращать внимание на следы. Важно найти животное до того, как оно вас заметит. Лучше подстеречь лося, который только что поел. Если вы видите поедь, это означает, что сохатый уже подкрепился и отдыхает. Расслабившийся лось – отличная мишень. Это прекрасная возможность настичь его врасплох. Вы должны понимать, что продвигаться нужно очень медленно. Лучше лавировать по кругу и высматривать животное в районах опушек. Места, в которых лоси любят отдыхать – густо заросшие кустарниками и деревьями. Не стоит разговаривать в процессе охоты, так как у данного зверя очень чуткий слух. Также рекомендуется огибать чащи. Вы всегда должны быть готовы к выстрелу.

Опытные охотники рекомендуют подходить к сохатому с подветренной стороны. Так у вас будет достаточно времени, чтобы прицелиться. Если лось вас заметит, то убегать он будет не сразу. Обычно охотнику предоставляется лишь несколько мгновений для того, чтобы точно навести прицел и спустить курок. У вас не получится подстрелить добычу с плохим оружием. Лучше брать ружье с прицелом оптического типа. В данном случае экономить не стоит.

Реклама

Следует понимать, что чаще всего стрелять приходится убегающему зверю вслед. Вы сможете легко выследить лося по свежим следам. Сделать это достаточно просто, так как снежный покров покажет вам дорогу. Не стоит подходить к лосю ближе, чем на расстояние в 25 метров. Это очень опасно. Он может вас лягнуть копытом либо ранить острыми рогами, которые есть не только у самцов, но и у самок.

Охота на лося – достаточно опасное занятие, и если вы не хотите получить травму, делать всё нужно осторожно. Важно именно убить лося, поэтому потребуется сделать несколько контрольных выстрелов в область черепа. Необходимо продумать, некоторые моменты в случае удачной охоты. Прежде всего, стоит позаботиться о способах транспортировки туши животного. Для этого вам понадобятся прочные тросы и крупногабаритная машина. Не нужно рассчитывать на везение. Опытный охотник продумывает все до мелочей.

Зимняя охота на лося хороша тем, что туша при транспортировке находится в условиях низкой температуры и не успевает испортиться. Также нужно понимать, что данное животное достаточно крупное, и в одиночку погрузить его вам не удастся. Следует учитывать некоторые особенности зверя. У него большие ветвистые рога, и поэтому необходимо сразу их спилить, чтобы не повредить при перевозке. Лосиные рога – это дорогостоящий трофей, который вы сможете выгодно продать либо использовать как элемент декора в своем доме. Это большое достижение для охотника, которое свидетельствует о высоком уровне его подготовки. Охота на лося – это увлекательное занятие, которое принесет много приятных и захватывающих впечатлений.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто