Охота на оленя 2016

Олень – это благородное и редкое животное. Охота на данного зверя – это настоящий ритуал. В основном, охотников привлекают его рога, которые часто становятся трофейным украшением. Северный олень – это уникальный вид данной популяции, так как красивые рога есть не только у самцов, но и у самок. Охота на оленя 2016 имеет определенные ограничения, с которыми следует ознакомиться для того, чтобы не нарушать закон. В каждом регионе есть определённые периоды, когда охота на данное животное запрещена. Охота – это не только развлечение, но и большая ответственность. Чтобы охота была удачной, нужно изучить повадки зверя и его особенности.

Чаще всего, северные олени имеют средние размеры,  поэтому скорость их передвижения достаточно высокая. Длина тела, как правило, не больше 2 м. Что касается массы тела оленя, то она, как правило, составляет 100 кг. Как правило, животные данного вида набирают массу тела ближе к осени. Следует отметить, что в этот период их вес может увеличиваться в полтора раза. Также в данный период меняется цвет шерсти оленя. В большинстве случаях олени они имеют серо-бурую либо темно-коричневую окраску. Выследить оленя достаточно сложно. Он сливается растительностью. Вы можете вычислить оленя по остаткам еды. Рацион животного достаточно разнообразный. Олень питается травами и мелкими животными. Также данное животное употребляет в пищу водоросли и яйца. Если вы видите скорлупу, то, скорее всего, где-то по близости находится олень. После приёма пищи олень, как правило, отдыхает. Лучше стрелять в него в период отдыха, после приёма пищи. В это время животное жует жвачку и передвигается очень медленно.

Олени – это животные, которые обычно передвигаются очень плавно и быстро. Часто даже опытным охотникам приходится долго выслеживать оленя. Животное часто меняет свою дислокацию. Вероятная среда обитания оленей – это леса с большим количеством кустарников.

Реклама

В летнее время года олени любят прятаться в каменистых местах. Их можно выследить по тропам. Перед тем, как охотиться, стоит провести подробный подготовительный этап. Вы должны понимать, что животное обладает очень хорошим слухом, именно поэтому вы должны выслеживать оленя очень тихо. Охотники предпочитают высматривать оленя в, так называемый, период гона. Это время когда особи объединяются в стадо. Даже в период гона маленькие оленята держатся рядом с матерью. Истребление таких особей строго запрещено законом.

На сегодняшний день большинство охотников стремятся подстрелить оленя из-за его красивых ветвистых рогов. Это ценный трофей, который стоит очень дорого. Вы должны понимать, что олень может передвигаться даже после ранения и поэтому ваша основная задача – это не выпускать его из поля зрения. Стоит также учитывать, что тушу оленя достаточно сложно транспортировать, поэтому вам потребуется обзавестись специальным транспортом. Рога нужно срезать очень осторожно. Охотники предпочитают выслеживать оленей осенью, так как масса их тела почти в два раза больше, и передвигаются они менее стремительно.

Охота на оленя – это увлекательное и экстремальное занятие, которое позволит вам обзавестись трофейными экземплярами. Перед тем как отправляться на охоту нужно пройти специальную подготовку.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто