Охота на птиц 2015

Если вы только начинаете охотиться, следует отдать предпочтение птицам. Подстрелить птицу иногда сложнее, чем крупного зверя. Данные существа наделены крыльями, что позволяет им скрыться в небе, если они почувствуют присутствие охотника.

Вы должны понимать, что на сегодняшний день существует несколько способов охоты на птиц. Большой популярностью пользуется подвижный метод. Его сущность заключается в выслеживании птицы. Такой алгоритм действия рассчитан на невнимательность молодых особей.

Бродовая охота – это выстрел наугад. В большинстве случаев жертвами такого способа становятся мелкие водоплавающие птицы. Основная сложность такого метода заключается в том, что охотнику приходится выслеживать птицу по незначительным следам. Застав её врасплох, он делает выстрел.

Реклама

Также достаточно популярным методом следует считать скрадывание. Этот способ включает в себя несколько правил. Прежде всего, вы должны уметь незаметно подкрадываться к птице. Потребуется умение маскироваться и навыки бесшумного передвижения. Вы должны понимать, что не каждый охотник обладает такими способностями. Указанный метод охоты подходит для тетеревов и глухарей, так как данные птицы очень чувствительны, и застать врасплох их достаточно сложно.

Если охота на птиц 2015 – это не просто хобби, а стиль жизни, то рано или поздно, вы задумаетесь о том, чтобы завести охотничью собаку. Это верный помощник, который сможет облегчить процесс поиска птицы, её подъёма в небо и доставки убитую тушу своему хозяину. Чаще всего на охоте используют спаниелей и легавые породы собак. Охота на птиц часто осложнена природными условиями. В большинстве случаях действие происходит в поле, поэтому охотнику тяжело разглядеть убитую птицу среди полевого покрова. Специально для этого придумали брать на охоту собак. Правильно обученный пес не только разыщет убитую птицу, но и доставит её без повреждений своему хозяину. У собак очень хороший нюх, и поэтому они могут выследить практически любую птицу.

Если вы пока не планируете заводить собаку, можно использовать метод охоты с подъезда. Это означает, что вам понадобится определенное средство передвижения. Чаще всего используют лошадь или лодку. Смысл данного метода заключается в том, что птицы в большинстве случаев не видят опасности в человеке, который подъезжает к ним по касательной. Если говорить точнее, то, скорее всего, они думают, что это просто объект, который передвигается рядом и не угрожает их здоровью и жизни. Часто птицы даже подпускают людей настолько близко, что можно схватить руками, но делать этого не стоит, так как особь может вас ранить.

Пользуется большой популярностью охота на птицу, которая обитает на воде. Для охоты с подъезда в данном случае вам понадобится лодка, она не только позволит вам держаться на воде, но и сможет помочь приблизится к птице на расстояние, необходимое для точного выстрела. Охота с подъезда отлично подходит для выслеживания и отстрела уток. Это интересное и очень увлекательное занятие, которое приносит массу позитивных впечатлений. Убить птицу иногда не так просто, как кажется. Охота учит многим полезным навыкам, которые могут вам пригодиться в дальнейшем.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто