Охота на рысь 2016

Самым опасным и красивым животным считается рысь. Это хищник, который сам может открыть охоту на вас. Нужно понимать, что охота на рысь 2016 требует большой выдержки и внимания. Важно учитывать, что для того, чтобы охота была успешно, стоит тщательно изучить повадки этого зверя.

Вы должны знать, что рысь обитает преимущественно в лесостепях. Достаточно много особей живут в сибирских лесах. Можно встретить рысь даже на Кавказе. Рысь – это очень умное животное. Хищник обитает в глухих районах.  Из-за своего ценного меха они часто становятся жертвами браконьеров.

Важно понимать: чтобы выследить животное вам придётся отправиться в глухие безлюдные места и полностью положиться на свой инстинкт выживания. Рысь – это ночной зверь, который любит охотиться на зайцев и других мелких зверей. Мы хотим, чтобы вы учитывали, что рысь – это не просто большая кошка. Это очень опасный хищник, который может напасть на любого охотника.

Наиболее удачный период охоты на животное – это время размножения. Зверь очень нежно заботится о своих детёнышах. Если вы увидите маленьких рысят, то можете быть уверенными в том, то взрослая самка где-то поблизости.

Реклама

Охота в одиночку очень опасна, так как всегда должен быть партнер, который сможет вас подстраховать. Стоит отметить, что самый распространенный способ охоты на зверя – это охота с гончими собаками. Рысь питается исключительно животными, поэтому выслеживать его вам придётся по мёртвым останкам тетерева и глухаря. Когда нет существенной наживы, рысь охотится на мышей и мелких птиц. Вы должны понимать, что лучше брать на охоту гончих собак. Также можно брать на охоту лаек. Это очень умные собаки, которые способны выследить и окружить рысь.

Опытные охотники, отмечают, что самой благоприятной ситуацией является случай, когда собаки загоняют рысь на дерево. От вас в данном случае потребуется только произвести контрольный выстрел.

Охота на рысь подразумевает большие риски. Следует учитывать, что животное может напасть на вас или вашего партнера. Бывают случаи, что рысь оказывает сопротивление и разрывает собак. Стоит понимать, что животное обитает в степях, где очень сильный ветер. Чтобы рысь вас не учуяла, нужно чтобы направление ветра было в вашу сторону.

Нужно обращать внимание даже на самые мелкие детали. Перед тем как выходить на охоту, необходимо продумать снаряжение. Вы должны учесть, что оружие лучше приобретать с прицелом. Выстрел нужно производить чётко, быстро. Стрелять следует в верхнюю часть туловища.

Охотнику необходимо помнить, что подстреленный зверь очень агрессивен. Поэтому ваша задача убить его сразу. Если у вас нет возможности осуществить охоту облавой, стоит подумать о приобретении прочного капкана.

Можно также отметить, что рысь – это достаточно умное животное. Её окрас малозаметен в красках природного покрова, и часто её трудно увидеть на фоне сухих веток.

Любая охота на хищника – это большой риск. Нужно всегда рассчитывать свои силы и брать с собой нож, который в экстремальных условиях может спасти вам жизнь. В любом случае основной совет на охоте – это быть осторожным.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто