Охота в Чебоксарах 2016

Отличным местом для охоты можно назвать Чебоксары. Стоит отметить, что вы сможете подстрелить большое количество крупных животных, в том числе и кабана. Это отличная возможность испытать себя и свой характер, так как данный зверь очень агрессивен.

Следует помнить, что сезон охоты здесь приходится на начало осени или зиму. Основной этап любой охоты – это слежение за зверем. Вы можете вычислить особь по характерным следам, которые приведут к её жилищу. Это можно сделать, если обратить внимание на растения. Часто кабаны сминают траву и обрывают крайние ветки. Животное достаточно агрессивное, поэтому наблюдать за ним нужно незаметно. Очень важно правильно выбрать место засады. Это должно быть укрытие из кустарников. На охоту нужно надевать костюм бледного цвета. Вы должны сливаться с местностью.

Если у вас есть такая возможность, можно взять с собой специально обученных лаек. Это собаки, которые имеют очень острый нюх, и они чуют животное даже на большом расстоянии. Мы хотим, чтобы вы учитывали, что кабана нужно ловить рано утром или поздно вечером. В это время животное выходит на поиск пищи.

Реклама

Охота в Чебоксарах 2016 достаточно опасное развлечение. Нужно быть готовым к любым неожиданностям. Часто охотники недооценивают способности дикого кабана. Несмотря на кажущуюся неповоротливость, это очень быстрое животное, которое может само на вас напасть. Отбиться от разъяренного зверя очень сложно. Поэтому важно понимать, что необходимо всегда соблюдать бдительность.

Есть несколько способов охоты на кабана. Вы можете охотиться на зверя загоном или с вышки. Если вы предпочитаете первый способ, то важно понимать, что в данном случае, стоит брать с собой на охоту гончих. Они чаще всего выслеживают животное и загоняют его на невысокую платформу, природную или специально сделанную. От вас потребуется только приблизиться к животному на безопасное расстояние и нанести выстрел.

Очень важно стрелять зверю в верхнюю часть тела. Кабан может упасть на землю и напасть на охотника. Стоит отметить, что на сегодняшний день охота на кабана длится несколько дней.

Обычно охота на кабана – это групповое занятие, поэтому выходить в лес нужно группой в 6 человек. Также нужно отметить, что вы можете охотиться в специальных охотничьих угодьях. Это платная охота, но у неё есть явное преимущество. Прежде всего, это предоставление лицензии на законную охоту. Также вам будут помогать егеря. Вы получите специальный транспорт и сможете воспользоваться услугой разделки туши.

В охотничьих угодьях есть специальные палатки, в которых вы сможете расположиться, если выйдите на ночную охоту. Здесь проводится комплексный подход к охоте. Стоит понимать, что кабаны – это большие животные, поэтому за один день охоту провести очень сложно. Для того, чтобы не испытывать дискомфорт, вы сможете арендовать квадроциклы, а после охоты посетить баню. Если вы отправляетесь на зимнюю охоту, можно будет арендовать снегоход. Нужно понимать все риски, которые таит в себе охота на крупных животных. Сложно предсказать, как поведет себя животное, когда вас заметит. Кабан может попытаться скрыться, а может сам на вас напасть. Следует научиться стрелять даже в экстремальных ситуациях. Важно в таких ситуациях сохранять спокойствие.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто