Отчеты рыбаков о рыбалке в Подмосковье 2015

Сложная жизнь мегаполиса, вынуждает москвичей на выходные покидать городские квартиры и направляться на природу, благо в Подмосковье мест для отдыха более чем достаточно. Здесь много лесов и водоемов, в которых можно снять напряжение на рыбалке. Одни любители рыбалки предпочитают «дикие» места, где можно рыбачить абсолютно бесплатно, другим по душе цивилизованная рыбалка на платных водоемах, где и места подготовлены, и рыба запущена специальная для вас. Отчеты рыбалке в Подмосковье 2015 разные, но чаще всего приходится слышать восторженные отклики, и рыбакам часто абсолютно не важно, сколько рыбы они поймали.

В Подмосковье рыба есть – об этом свидетельствуют отчеты рыбаков

Всем известно, что рыбаки – «честнейший» народ, и о своих победах они готовы говорить постоянно, особенно если поговорить есть о чем. Часто они привирают по поводу размеров трофеев и количества пойманной рыбы, но побывав на подмосковных водоемах, часто приходится с ними соглашаться, ведь рыба там действительно есть, она представлена в Подмосковье большим разнообразием видов, и достигает часто невероятных размеров. Хватает в Московской области и водоемов, где можно отвести душу, вот отчеты рыболовов, посетивших некоторые из них:

Реклама
  • Деревня Батюшково, которое расположилось в Дмитровском районе Московской области. Здесь удалось порыбачить двум мужчинам, которые поспешили поделиться своими успехами. Здесь, как собственно и в других московских водоемах, водится в огромном количестве карась, которого с удовольствием вылавливают местные жители и приезжие рыбаки, большинство из которых — москвичи. Как оказалось, карась клюет здесь постоянно, надо только правильно выбрать снасти и приманку. В тот день, в частности, карась попадался на самый мелкий крючок, а подманить его удалось на пшенную кашу, сдобренную чесноком. Результатом рыбалки стал полный садок карася, который тем же вечером порадовал всех домочадцев.
  • Еще одним привлекательным местом для рыбалки в Подмосковье является деревня Сосенки, где рыбалка платная, о чем, к слову, жалеть нисколько не приходится. Основу рыбацких трофеев здесь составляет карп, ловить которого можно, как на фидер, так и на обычную поплавковую удочку. Заядлый рыбак из Москвы на этот раз приехал всей семьей, с которых владельцы денег не взяли, ведь они были пассивными наблюдателями. Закинув два фидера – на среднюю и дальнюю дистанцию, а также удочку под берег, было поймано примерно 7 килограмм карпа, причем самый большой из них весил около 2 килограмм.
  • Платный водоем в деревне Савельево. Здесь нашему знакомому удалось поймать сазана весом 5,2 килограмма, были и другие трофеи, а клевала в тот день рыба лучше всего на кукурузу. В отличие от многих «платников», в Савельево разрешают ловить ночью.
  • Можайское водохранилище, недалеко от деревни Хотилово. Здесь рыбаки, оставившие свой отчет, побывали зимой этого года. Первое, что они сделали – поставили палатку, благо мест для ее установки здесь достаточно, а берег чистый. После первого заброса стало ясно, что без рыбы отсюда уехать сложно, а в качестве трофеев стоит отметить несколько щук, причем самая большая из них весила нескольким более 5 килограмм. На удочку хорошо клевал лещ и плотва, также под берегом было поймано несколько небольших окуньков, которые стали впоследствии живцом для щуки. Итого было поймано с десяток щук и большое количество леща и плотвы.

Отчеты рыбаков, которые предпочитают рыбалку в Подмосковье, естественно, разные. Одни из них остались довольны количеством и качеством улова, другие остались не удовлетворенными, особенно те, кто за это еще заплатил деньги. В любом случае, все мнения сходились в одном, что рыба в подмосковных водоемах есть, надо только знать, где ловить, какие снасти и приманку для этого лучше использовать. Также все водоемы объединяет то, что здесь хорошая природа и сюда не стыдно приехать всей семьей, с друзьями и с коллегами по работе.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто