Отдых и лечение в Соль-Илецке (Солилецке) 2015

Соль-Илецк – это российский городок Оренбургской области, который находится недалеко от Казахстана. Основание города – 1744 год. В 1945 году Соль-Илецк получил статус города. На данный момент  город славится машиностроительным и кирпичным заводом, а также предприятиями пищевой промышленности.

Отдых на Соль-Илецке

Популярностью у туристов Соль-Илецк пользуется из-за своего расположения. Город славится солеными и грязевыми озерами, которые оказывают благоприятное влияние на здоровье. Соль-Илецк может послужить отличным и дешевым аналогом Мертвого моря. В воде озер содержатся соли брома, хлора и сульфидов. Жаркий и сухой климат увеличивает оздоровительное воздействие на организм. Отдых на Соль-Илецке отлично подходит людям, перенесшим травмы, а также имеющим проблемы с дыхательной и нервной системой.

Озерная территория Соль-Илецка огорожена и имеет платный вход. Стоимость зависит от сезона и дня недели.  Наиболее солено озеро –  «Развал». В данном озере практически отсутствует растительность и живые организмы. Недалеко от Развала располагается озеро Дунино, которое имеет второе название «Бромное». Наибольшей популярностью среди туристов пользуются Большое и Малое городские озера.

Реклама

Самый ближайший аэропорт от Соль-Илецка находится в Оренбурге. Добраться до Соль-Илецка можно на ж/д транспорте. Также в Соль-Илецк ходят пригородные маршруты с автовокзала каждые полчаса.  Для удобства туристов организовано большое количество маршрутных рейсов, которые ходят каждые двадцать минут.  Удобно путешествовать по Соль-Илецку и на собственном транспорте.

Аренда жилья

Самый лучший вариант проживания – частный сектор. Стоимость аренды здесь невелика, а номера в отелях хорошо оборудованы. Приезжать сюда  можно как большой компанией, так и в одиночестве. В большинстве гостиниц предлагают питание и большое количество развлечений. Во многих гостевых домах есть бассейны и вся необходимая техника.  Большим плюсом в данном случае является возможность посуточной аренды жилья.

Если же вы желаете сэкономить, можно снять квартиру, комнату или домик у местных. Стоимость будет зависеть от комфортности жилья. Летние домики могут стоить около 300 рублей с человека, квартиры – от 1,5 т.р., а дома – от 2 т.р.

В городе развита курортная инфраструктура. Здесь можно найти кафе и рестораны на любой вкус. Вечерами проводятся дискотеки и различные выступления. В августе здесь празднуют день Шахтера, что является профессиональным праздником очень многих жителей этого города.

Соль-Илецк – это город, который позволяет провести досуг с пользой для здоровья. При минимальных финансовых вложениях вы сможете подлечить свой организм и насладиться прекрасными местными видами.

 

 

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто