Отдых на Кубенском озере 2015

В Волгоградской области много красивых мест досуга у рек и озер, а Кубенское озеро относится к ним. Озеро ледникового происхождения расположилось среди девственных лесов с большим количеством диких зверей. Относительно близкое расположение к городу сделало Кубенское озеро популярным среди туристов.

Кубенское озеро находится в волгоградской области и удивляет своими большими размерами – около 370 км². Зимой озеро напоминает небольшой водоем, весной – море, а летом часто переживает массу штормов. Отдых на Кубенском озере – выбор людей, которые ценят красоту родной природы и предпочитают активный досуг.

Активный досуг для охотников и рыболовов

Кубенское озеро – настоящая находка для любителей отдыха на природе, рыбаков и охотников. На озере обитает много видов рыб, среди которых можно выделить налима, щуку и нельму. Лучше всего ловить рыбу с лодки, которую можно взять напрокат на базе отдыха, которых здесь очень много. Лов рыбы разрешен практически во всех зонах озера.

Возле озера очень много дичи, которая привлекает охотников. Для охоты на крупного зверя придется немного сменить маршрут и углубиться в лес. В лесах можно встретить медведя, лося и кабана. Охота на крупных зверей актуальна для зимнего периода. Очень много охотников посещает кубенские леса зимой или ранней весной.

Реклама

Отдых с палатками

Отдых на Кубенском озере 2015 особенно актуален в летний период. Здесь можно понырять, половить рыбу и приготовить шашлыки. В большинстве случаев Кубенское озеро выбирают люди, которые соскучились по «дикой» природе. Возможен отдых с палатками. Отдыхать можно как самостоятельно, так и на базе отдыха.

Если вы решили разбить палатку на берегу и провести несколько дней на озере – стоит быть готовым к некоторым трудностям. На берегах проблематично найти место для парковки. Ловля рыбы с берега также не даст большого улова – берега относительно заболочены.

Средняя глубина озера — 1,5 метра – недалеко от берега понырять вряд ли получится. Также стоит быть готовым к встрече с местными из соседних деревень. Перед поездкой стоит подумать о дровах – лучше всего взять их с собой.

Базы отдыха

На берегах Кубенского озера много баз отдыха, стоимость досуга в которых зависит от предоставляемых условий. Так, в небольших летних домиках стоимость места на одного человека – около 500 рублей, а в комфортабельных отелях – 3500 рублей. Большой выбор мест досуга позволяет подобрать идеальный вариант ночлега за приемлемую стоимость.

На базах отдыха  можно сделать шашлыки, попариться в бане и взять напрокат лодку. Практически все базы отдыха предоставляют уютные коттеджи со всем необходимым для комфортного досуга. Организовываются экскурсии,  предоставляются напрокат велосипеды, снегоходы и катера, имеются мангалы и беседки, бильярд и караоке.

Если вы решили прикоснуться к родной природе и обозреть её истинную красоту – обязательно посетите Кубенское озеро. Отдых на Кубенском озере 2015 обязательно запомнится на долгое время и оставит только положительные и яркие эмоции.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто