Отдых на мысе Тарханкут 2015

Полуостров Тарханкут привлекает туристов из разных частей РФ и стран Европы. Шикарные пейзажи нетронутой природы, прозрачная вода и чистые пляжи давно полюбились туристам. С каждым годом качество обслуживания и условия проживания в гостиницах и домах отдыха Крыма улучшается. Здесь можно найти жилье на любой вкус – от «эконом» вариантов до люксовых номеров.

Мыс Тарханкут

Наибольшей популярностью среди туристов пользуется мыс Тарханкут, который находится недалеко от поселка Оленевка. В отличие от других пляжных зон – в Оленевке довольно тихо и спокойно. Отдыхать можно как компаниями, так и семьей с детьми. В Оленевке много баз отдыха и гостиниц, а также можно снять жильё у частников. Уютные домики со всеми удобствами по карману практически любому туристу и всегда есть выбор.

Пользуется популярностью мыс Тарханкут среди любителей подводного и водного спорта. Здесь есть все условия для дайвинга и виндсерфинга, а также расположен Тарханкутский маяк. На мысе находятся центры отдыха, где можно взять напрокат все для дайвинга. Именно здесь находится знаменитое урочище Атлеш. Самая главная достопримечательность данного места – 98-метровый грот, который проходит через скалу.

Реклама

Недалеко от мыса Танханкут находится «Чаша любви» – природный бассейн на скалистом берегу. Он соединяется с морем на глубине 4-х метром шестиметровым тоннелем. «Чаша любви» очень популярна среди молодежи. Существует поверье, если влюбленные прыгнут в воду, взявшись за руки, то будут жить счастливо вместе. Вода в «Чаше любви» прозрачная, но холодная.

Любители дайвинга посещают музей «Аллея вождей», который находится под водой. Там можно посмотреть бюсты коммунистических правителей и познакомиться с историей. Всего в музее насчитывается 50 экспонатов и большая часть их них – советские руководители.

На полуострове Тарханкут находится заповедник Джангуль, который протянулся вдоль побережья на 5 км. Площадь заповедной зоны – около десяти гектаров. На территории заповедника много каньонов, гротов и пещер. Уникально это место  скалистыми фигурами, которые напоминают людей и животных.

Полуостров Тарханкут привлекает не только любителей дайвинга и пляжного отдыха, но и людей искусства. Здесь проводят музыкальные фестивали, развлекательные мероприятия и даже было снято несколько фильмов.  В курортный сезон проводят дискотеки и развлекательные программы.

Базы отдыха

Если вы решили сэкономить – лучше всего арендовать жилье у частников. Здесь достаточно жилья на любой вкус – от двухэтажных коттеджей до летних деревянных домиков. Стоимость проживания в домах отдыха и гостиницах зависит от предоставляемых услуг. Например, двухместный номер в гостинице «Эквадор» стоит от 2000 рублей. Все номера комфортабельны – имеется кондиционер, сейф, телевизор, душ, туалет и чайник. На территории «Эквадора» работает столовая, где можно отведать вкусные и питательные блюда.

Стоимость номера в «Лазурном береге» — от 700 рублей. Здесь также есть в каждом номере кондиционер, холодильник, телевизор и санузел. На территории находятся бассейн, бильярдная, кафе и осуществляются экскурсии. «Лазурный берег» отлично подходит для отдыха семейным парам с детьми и одиноким людям.

Отдых на мысе Тарханкут 2015 обязательно останется в памяти на долгое время. Здесь можно заняться дайвингом, насладиться прекрасными пейзажами, позагорать на пляже и совершить экскурсию на катере. Гостеприимные дома отдыха и шикарные гостиницы готовы принять вас в любое время суток и предоставить действительно качественный досуг.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто