Отдых на островах Испании с детьми 2015

Отдых с детьми это дело непростое, родители не могут отталкиваться только от своих предпочтений и желаний, а должны учитывать множество факторов, чтобы и ребенок хорошо перенес путешествие, да и взрослым не было скучно. Отдых на островах Испании с детьми 2015 считается идеальным местом, так как климатические условия благоприятны для детей. Если выбирать страны с тропическим, северным или восточным климатом для ребенка, то ему может быть сложно адаптироваться к таким погодным условиям, в случаях, если он не проживает в нем постоянно. Также главным фактором выбора страны является особенности местной кухни, пища должна быть легкой и привычной для малыша. Острая индийская или китайская кухня совершенно не подойдут для Вашего ребенка, а Испания в этом плане очень хороша. Помимо всего этого важно, чтобы никто не скучал и отдыхом насладились как взрослые, так и детки, для этого стоит подыскать места с различными развлечениями или предназначенные специально для семейного отдыха.

Отправляться в Испанию стоит в период с конца мая и до сентября, столбик температуры не поднимается выше тридцати градусов, море теплое, а солнце ласковое.

Реклама

Испания богата всевозможными курортами, мы собрали список самых лучших мест для семейного отдыха:

  • Коста Дорада получила звание «золотой берег» за свои «пушистые» пляжи, песок здесь невероятно мягкий, а пляжи чистые и ухоженные. Весело провести время можно в развлекательном парке по типу Диснейленда — Port Aventura, территория парка поделена на пять зон с тематическими сценами Дикого Запада, Мексики, Катая, Полинезии и Средиземноморья. Цена за билет не превышает пятидесяти евро для взрослых и тридцати пяти для детей. В водном парке Акваполис можно порезвиться на водных горках, где скучно не будет никому. Цены очень лояльные, стоимость билета от десяти до двадцати евро.
  • Коста де Альмерия в Андалусии подходит для отдыха с детьми с целью их оздоровления. Курортов на сегодняшнее время тут не много, но те, что уже есть приятно удивляют. Многие отели следуют принципу работы по программе «все включено», имеют специальное детское меню, даже в системе шведского стола, а детская анимация завораживает даже взрослых. К тому же во многих отелях проживание детей до определенного возраста бесплатное.
  • Коста Брава приятное место для семейного отдыха с живописной природой, песчаными пляжами, сосновыми лесами и водными бухтами. С детьми можно посетить Мэрилэнд – аквапарк, находящийся вблизи Санты Сусанны. Для детей действуют всевозможные скидки, а стоимость билета для взрослых не превышает двадцати евро. На территории аквапарка действуют множество увлекательных водных горок, открытый мини-зоопарк и проводятся развлекательные шоу. А недалеко от Барселоны в Тибидабо Тим Парк можно окунуться в атмосферу будущего, посетив Музей Роботов, накалить страсти в отеле ужасов или покататься на аттракционах.
  • Коста Бланка курортная зона с самым продолжительным пляжным сезоном, количество солнечных дней просто зашкаливает, и приехать сюда можно практически в любое время года. Терра-Митика невероятный по своим масштабам парк развлечений недалеко от Бенидорма. Парк разделен на зоны, их пять, и все они имеют различную тематическую направленность – Древний Египет, Рим, Греция, Иберия и острова Средиземноморья. Стоимость билета не превышает тридцать пять евро. И, конечно же, аквапарк Акваландия — самый большой водный парк на Коста Бланке: множество горок, бассейны с джакузи, искусственными волнами, бухтами, подводными пещерами, всевозможными трамплинами и даже бассейн с морскими львами.

Планируя отдых с детьми в Испании лучше заранее обзвонить все возможные варианты и перед бронированием, следует узнать, какие услугу предоставляют отели для отдыхающих с детьми. Так как многие отели предоставляют скидки или вовсе бесплатное проживание для малышей определенного возраста и многое другое.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто