Отдых на озере Плещеево 2015

В России много прекрасных мест, где можно провести качественный досуг. Одним из таких является Плещеево озеро, которое находится в Ярославской области. Заповедная зона сочетает в себе южную тайгу и северные леса, богатую флору и фауну.  Отдых на озере Плещеево таит в себе много нового и интересного и идеально подходит для активных туристов.

Каждый год Плещеево озеро посещают тысячи любителей активного отдыха. Плещеево озеро богато рыбой, самой знаменитой из которых является ряпушка (сейчас занесена в Красную книгу). Располагается национальный парк в 140 км от Москвы. Озеро имеет форму чаши с обрывающимися берегами. Возле берегов очень мелко и заболочено – углубление происходит постепенно.

На берегу озера располагаются комфортные базы отдыха. Любители качественного досуга могут арендовать коттедж или летний домик. На берегу располагаются лодочные станции и магазины с рыбными снастями. Для туристов, которые желают отдыхать в палатках – оборудованы отдельные площадки.

Реклама

Для того, чтобы ловить рыбу на Плещеево – нужно приобрести путевку, стоимость которой около одной тысячи рублей. При этом за каждый лишний  килограмм пойманной рыбы придется доплатить.

В ноябре озеро полностью замерзает и начинает оттаивать в апреле. Природа в национальном парке очень красивая: можно увидеть и сосновый бор, и березовую рощу, и дубовый лес. Пение птиц, шум воды и чистый воздух позволяют наслаждаться каждой минутой пребывания в этом сказочном месте.

Недалеко от озера располагается база отдыха «Синь Камень». Отдыхающие могут разместиться в уютных домиках из дерева. Название база получила благодаря историческому памятнику «Синь Камень», что означает священный камень. Находится он недалеко от озера и имеет вес более 13 тонн.  Одна из его особенностей – возможность менять цвет. На Руси вокруг этого камня проходили языческие ритуалы.

Актуально на Плещеевом озере и зимняя рыбалка. Сотни рыбаков с разных областей приезжают себя за богатым уловом. Начало зимней рыбалки – конец декабря. Лед должен стать достаточно прочным, чтобы все желающие могли ловить рыбу. Не желательно заниматься рыбалкой недалеко от бьющих ключей или ручьев – в данных местах очень тонкий лед.  Во время зимней рыбалки можно рассчитывать на леща, плотву, окуней, ершей и налима.

Если вы устали от суеты и бешеного ритма жизни – вам просто необходимо посетить Плещеево озеро. Уединитесь с природой и насладитесь прекрасными видами. Рыбалка, отдых в палатках и водные виды спорта позволят сделать ваш досуг активным и насыщенным. Отправляясь на отдых в Плещеево, можно быть уверенным, что вы не пожалеете.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто