Отдых на Трухановом острове 2015

Остров Труханов находится на Днепре напротив исторического центра Киева. На острове находится база отдыха, рестораны, пляж и много спортивных площадок. Северная часть острова знаменита заповедником Бобровня. Труханов остров – это отличный вариант отдыха в Киеве «на природе». Здесь очень много зеленых насаждений и красивых мест досуга. Обычно на острове очень тихо и спокойно – наслаждайтесь красивой природой и свежим воздухом в центре Киева.

Немного истории

Заселяться Труханов остров начал очень давно – в середине 19 века здесь был небольшой поселок, где находился свой яхт-клуб, парк и даже была проведена телефонная линия. Для тех времен это считалось очень дорогим удовольствием. В то время остров могли заселять только работники пароходства.

В 20 веке все желающие смогли заселять Труханов. На острове очень быстро появилась школа, церковь и базарная улица. Наступила война и от построенных зданий не осталось ничего кроме яхт-клуба. После войны Труханов решили сделать рекреационной зоной. Никаких жилых построек после войны на территории острова не было построено.

Реклама

Досуг на Труханове

На острове проводят развлекательные мероприятия, концерты, конкурсы и спортивные соревнования. На Труханове много велосипедистов, роллеров и бегунов. Найти более идеальное место для пробежек в Киеве сложно. Попасть на остров можно через пешеходный мост. Ровный асфальт и плавные перекаты отличны, как для пробежек, так и велопрогулок. Утром здесь очень мало людей – в основном любители спорта.

На Трухановом острове находится ипподром. Под руководством опытных инструкторов можно совершить конную прогулку по лесной зоне. Здесь очень много лесных дорожек, где можно совершать пешие или велосипедные прогулки. Пользуется популярностью Труханов остров среди рыбаков. Однако в большинстве случаев сюда приходят на шашлыки. Довольно развиты в Труханове водные виды спорта. Имеются яхты, катамаран и ял.

В Парке Дружбы Народов находится спортивный комплекс X-Park. Большое количество спортивных развлечений позволяет провести активный досуг с удовольствием. Пейнтбол,  веревочный парк, настольный теннис, тир, бассейн и большое количество спортивных площадок — доступны в комплексе X-Park.

Имеется оборудованный пляж. Вода проточная, берег песчаный. Не смотря на то,  что остров находится недалеко от города на пляжах относительно спокойно и чисто. Имеется два бассейна под открытым небом. Провести важные мероприятия можно в «Банкет — холл». Довольно часто здесь проводят свадьбы, дискотеки и конференции.

Отдых на Трухановом острове – это красивая природа и большое количество развлечений в центре города. Однако в 2015 году въезд на территорию острова сделали платным – 50 гривен. Данная мера временная и создана для благоустройства острова. Однако все желающие могут добраться до острова пешком или на бесплатном маршрутном такси, сэкономив финансовые средства.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто