Отдых на Увильдах 2015

Озеро Увильды – популярное место досуга жителей Озеро Увильды – это памятник природы, который является жемчужиной Урала и позволяет насладиться красотой родного края. Отдых «дикарями» на озере довольно проблематичен – вдоль берега находится очень много баз отдыха, пансионатов, лагерей и санаториев. Хотя если постараться, то здесь также можно найти место для отдыха с палатками.

Озеро Увильды славится своей целебной водой. Благодаря её воздействию, происходит быстрое заживление микротрещинок, ссадин и царапин. Некоторые люди посещают озеро, чтобы излечить экзему и псориаз. Такие целебные свойства происходят благодаря высокому содержанию радона и других минеральных веществ в воде.

Не смотря на размещение многочисленных баз отдыха в лесах Увильды можно встретить диких зверей. Здесь водятся зайцы, лисы, ежи и косули. Летом можно увидеть некоторые растения, которые занесены в Красную книгу.

Реклама

На озере имеется около 70 островов. Найти острова с одинаковым ландшафтом практически невозможно. Если арендовать катер, можно отправиться в увлекательные путешествия на острова. Остров Вязовый, Еловый и Березовый пользуется наибольшей популярностью у туристов.

Базы отдыха

Большое количество баз отдыха и пансионатов позволяет подобрать тот уровень комфорта и стоимость проживания, которые будут устраивать каждого туриста. Довольно экономный и в то же время комфортный досуг можно провести в «Заре». Стоимость эконом номера здесь начинается с 500 рублей. Аренда домика – от 1500 рублей. Находится «Заря» в живописном месте среди хвойных и лиственных лесов. На территории базы отдыха имеется душ, сауна, столовая и магазин.

Любители комфортного досуга могут посетить «Замок» на берегу Увильды. Стоимость досуга здесь довольно дорога – от 3500 рублей, зато обслуживание на высшем уровне. Все номера полностью обустроены и имеют все необходимое для досуга. Довольно часто проводят скидки на проживание.  Очень часто в «Замке» организуют торжественные мероприятия, свадьбы и банкеты.

Принимает гостей на Увильдах «Лесная сказка». Стоимость досуга довольно низкая – от 500 рублей. Имеется спортивная площадка, мангалы, летние беседки, сауна, бассейн и детские площадки. Зимой можно взять напрокат лыжи, снегоходы и санки.  В «Лесной сказке» можно сделать шашлыки, сходить на рыбалку или заняться спортивными играми. Здесь нет времени для скуки и пустой траты времени.

«Янтарь», «Омега», «Уралочка», «Светлячок», «Скалистый мыс», «Виктория», «Ласточка», «Чистая заводь», «Лесное озеро», «Жемчужина» и многие другие базы отдыха готовы принять гостей на Увильдах. Все базы отдыха обустроены и предлагают своим посетителям широкий спектр развлечений. Отдыхая на целебном озере, невозможно скучать – спортивные игры, водные виды спорта, прогулки по чистому лесу или просто приготовление шашлыков скрасят ваш досуг.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто