Отдых с палатками на Рузском водохранилище 2015

В Подмосковье очень много мест, где можно отдохнуть с палатками и к одному из них относится Рузское водохранилище. Названо в честь реки Руза, которую в 60-х годах перегородили платиной. В результате этого образовался водоем протяженностью 33 км. Расположение водохранилища – запад московской области.

Огромной популярностью Рузское водохранилище пользуются среди москвичей. Большое количество разных видов рыб и песчаные пляжи приковывают внимание все большего количества людей.  Приехать сюда можно, как с собственными палатками, так и посетить базу отдыха. Рыбаки предпочитают размещаться у деревни Палашкино и Осташево, где расположены базы отдыха. Здесь можно не только заночевать, но и взять напрокат все необходимое для рыбалки. Перед тем, как заняться ловлей рыб – обязательно возьмите на это разрешение.

Планировать отдых с палатками на Рузском водохранилище 2015 желательно на территории баз отдыха, где отведены специальные территории. За это придется заплатить, однако территории баз охраняемые и отдыхающие могут чувствовать себя в безопасности. Охрана следит за соблюдением правил безопасности. Если же вы решили отдыхать «бесплатно», то возможна встреча с подвыпившими компаниями, которых здесь очень много.

Реклама

Рузское водохранилище – очень популярное место отдыха и уединиться навряд ли получится. Лето  можно арендовать лодку и катамаран. Занимать удачные места для досуга и рыбалки лучше всего перед выходными.

Ограничения поведения для рыбаков

Для того, чтобы отдых приносил исключительно удовольствие стоит быть ознакомленным с некоторыми правилами, которые действуют на Рузе. Первое и главное – рыбачить можно только по разрешению, за которое нужно заплатить. Второе – не стоит ставить авто очень близко к берегу и выбрасывать мусор. Также здесь нельзя использовать лодки с бензиновыми моторами. На одну лодку разрешено не более пяти штук кружков. Не смотря на такие ограничений – популярность Рузского водохранилища увеличивается с каждым годом.

Очень много людей приезжают на Рузу ради зимней рыбалки. Обитают такие рыбы как форель, угорь, белый амур, щука, плотва, налим и окунь. Зимой наблюдается необычно высокий клев на окуня. Самыми благоприятными местами для ловли окуня является середина водохранилища, которая находится возле деревни Щербинки.

Практически все отдыхающие остаются довольны досугом на Рузе. Здесь можно полюбоваться сосновым бором и рекой, сходить в грибы и на рыбалку. Базы отдыха, которые располагаются на территории, предлагают приезжающим за умеренную плату комфортные номера и все необходимое для досуга.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто