Отдых в Должанке Ростовской области 2015

Должанка примечательна отличными ракушечными и песчаными пляжами, а также удивительными природными пейзажами. Двадцати километровая протяжность пляжей позволит найти свой уголок и провести отличный отдых в Должанке Ростовской области 2015. Населения в этих местах немного, всего местных жителей едва наберется восемь тысяч человек. И благодаря этому тут очень красивая, нетронутая природа, а вся эта красота, умноженная на гостеприимство, создает поистине незабываемую атмосферу.

Тут можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться. Этому в полной мере способствует уникальные климатические условия и чистая вода Азовского моря. Здесь не стоит бояться перегреться, ведь столбик термометра едва доходит до двадцати пяти градусов. А если вдруг выдастся особенно теплый день, его горячее дыхание освежит легкий морской бриз.  Также Должанка – это самый экологически чистый курорт южной части России и всего Азовского побережья. Таких показателей удалось достичь полным отсутствием вблизи курорта любых промышленных предприятий. Климат тут характеризуется умеренно-континентальными показателями. В воздухе этой местности есть повышенное содержание йода, благодаря чему развивается лечебно-оздоровительное направление. Здесь больше двухсот дней в году светит солнце. Благодаря маленькой глубине, вода прогревается до комфортных 20-24 градусов уже в мае. Ещё теплее она становится летом – двадцать восемь градусов.

Интересно провести время тут можно, наблюдая за местными растениями и животными. Особо красивы тут лиственные рощи и бескрайние степи. Отлично позагорать можно не только на песчаном пляже, а и на маленьких ракушечных островках, которые разместились чуть поодаль от многолюдных пляжей.

Реклама

Помимо пляжного отдыха, Должанка может предоставить разнообразные активные развлечения. Это очень известный всем любителям активного отдыха курортный поселок. В местном заливе есть отличные условия для занятия виндсерфингом, тут даже проводятся гонки всероссийского значения. Есть возможность отдохнуть в клубах или кафе, боулинге или бильярде. Для детей проводится большое количество развлекательных мероприятий, есть много площадок для игр, так что о досуге самых маленьких туристов переживать не стоит. А ещё проводится достаточно много культурных мероприятий, среди них – международный музыкальный фестиваль A-ZOV.

Отдых можно совместить с лечебными или оздоровительными процедурами – грязелечение и др. Также в местных профилакториях и здравницах предоставляют врачебную помощь высокого уровня.

Инфраструктура этой местности развита на должном уровне. Есть предложения разной степени комфортности и для разного бюджета. Кроме стандартных гостиниц, есть автокемпинги, большой гостевой дом, полтора десятка баз отдыха, несколько пансионатов и детский лагерь. В курортный сезон Должанка оживает, возобновляют работу кафе, рестораны, пляжи заполняются туристами, свободные номера, комнаты и квартиры заселяются. Длительность курортного сезона – пять месяцев, начинается он в мае. Когда захочется новых развлечений или впечатлений можно поехать в соседний Ейск, также достаточно интересный курортный город.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто