Отдых в Грузии в Батуми 2016

Хочется отдохнуть у моря? А особенно теплым и всегда приветливым кажется Черное море. Да и к тому же охота наслаждаться не только пляжем. Хочется отдыха на европейском уровне, в то же время есть желание приобщиться к культуре. Отдых в Грузии в Батуми 2016 подарит возможность насладиться этим сочетанием сполна. Батуми – портовой город, волшебным образом сочетает в себе все, что может заинтересовать туриста. Как грузинское вино он опьяняет, дарит чувство безмятежности, а в его букете слаженно гармонируют традиции прошлого и тенденции современного.

Грузия не столь отдаленная от нас ментально или территориально, тем не менее, предстает пред нами в экзотическом облике, и уж наверняка сможет угодить во всем. Пляж, усеянный галькой, который называют Батуми-Бич, порадует купальщиков чистотой и опрятностью, а главная отличительная черта в запрете на продажу продуктов на побережье. Так что никто не будет отвлекать вас криками от наслаждения отдыхом. Батуми-Бич протянулся на несколько километров, так что здесь вы сможете найти развлечение себе по вкусу. Здесь и уютные кафе с национальными блюдами, и магазинчики с интересными сувенирами, и клубы для любителей ночного отдыха, и шикарные рестораны, а также комфортабельные отели и базы отдыха.

При знакомстве с национальной кухней будьте осторожны, ведь грузинские блюда знамениты своей пикантностью и обилием острых и необычных специй и соусов. А в сочетании с мастерством здешних виноделов Батуми превращается в рай для гурманов и любителей деликатесов. Коробочка грузинских специй, чая или бутылочка отменного вина будет отличным сувениром из Грузии для друзей, так что долго думать над подарком не придется. А осознание того, что вы нежитесь под тем же солнцем, что ласкало ягоды терпкого вина или сладкие фрукты согревает не только тело, но и все нутро. А в более масштабный шопинг можно отправиться в Турцию, что всего в полчаса езды от Батуми.

Реклама

Важные исторические памятники дополнят культурную программу отдыха.  Стариннейшие мечети и армянские церкви, и множество других строений разных религиозных конфесий. Особенно интересными будут древние руины времен Византийской империи. Также для интеллектуального обогащения полезным будет посетить  разнообразные музеи города, среди которых даже имеется музей руководителя Советского государства Иосифа Сталина. В окрестностях города много как уцелевших, так и полуразрушенных крепостей разных времен и эпох.

Скрасят и освежат ваши вечера удивительные поющие фонтаны, которые расположены недалеко от озера, которые в свою очередь отделены от моря всего лишь несколькими километрами суши.

Ботанический сад познакомит вас с удивительными и прекрасными растениями. Множество старинных и многовековых деревьев прорастают на территории города и тянут за собой отдельные истории и предания.

Инфраструктура города пестрит разнообразного рода развлекательными центрами. Единожды посетив морскую жемчужину Грузии, вы уже не сможете забыть этот теплый, гостеприимный и дружелюбный ко всем гостям город.

Батуми – интернациональный город, который оставляет восторг в сердце каждого посетителя из любой страны, любой национальной принадлежности. Экзотика не всегда далеко, экзотика совсем рядом.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто