Отдых в Херсонесе 2015

Вот и наступила пора долгожданных отпусков и длительных летних каникул. Многие люди с нетерпением ждут этого времени, чтобы провести отпуск в теплых странах. Кто-то для отдыха выбирает заграничные курорты, а кому-то по душе и российский юг. Выбор зависит лишь от личных предпочтений каждого.

Россия богата различными курортами, как для семейного, так и для активного отдыха. С недавних пор для россиян более доступным стал отдых в Крыму.

Из истории Крыма

Туристическое развитие Крыма можно отнести ко второй половине 19 века, именно в то время шло масштабное строительство различных резиденций, дворцов и вилл, которые в наше время по праву считаются достопримечательностями.

Известные Крымские курорты

Условно полуостров Крым можно поделить на три туристические зоны: западная часть — ЕвпаторийскоСакский регион, южное побережье – Алуштинский и Ялтинский районы, юго-восточная половина — Феодосийский и Судакский регионы.

Реклама

Каждый из этих районов богат архитектурными достопримечательностями и готов к теплому приему туристов.

Юго-западное побережье Крыма

На юго-западе полуострова расположился город с необыкновенными пейзажами и архитектурой, который ежегодно посещают тысячи туристов. Это местечко под названием Херсонес было основано две с половиной тысячи лет назад греческими колонистами. Город Херсонес Таврический считается одной из главных достопримечательной Севастополя.

Из истории Херсонеса

С момента своего основания город считался крупным политическим, культурным и экономическим центром, активно развивался и процветал. В 14 века город был стерт с лица земли кочевниками. С 1827 года, через 50 лет, после основания Севастополя, археологи начали находить пропавший город Херсонес. Из-за многочисленных находок образовался целый музей под открытым небом, которому в 2012 году исполнилось 120 лет.

Отдых в Херсонесе

Сегодня этот город привлекает множество туристов со всего мира. Так как прогулка по городу – это реальное путешествие в прошлое, у гостей есть отличная возможность пройтись по древнему городу, ощутить атмосферу того далекого времени, постараться представить себя жителем той давней эпохи. Отдых в Херсонесе 2015 обещает туристам много положительных эмоций, ярких впечатлений и сервис на высшем уровне. Для гостей в этой части Севастополя есть комфортабельные гостиницы и пансионаты с удобными номерами по доступным ценам. Некоторые гостиницы отлично подходят для так называемого командировочного отдыха, а другие идеально подойдут для семейного или активного отдыха.

Интересные факты о Херсонесе

Чем же еще это место может быть интересным для туристов? В Херсонесе каждое лето проходит настоящий рыцарский фестиваль, который называется «Рыцарский замок». Это мероприятие полностью переносит людей на несколько исторических эпох назад: на улицах города разворачиваются настоящие баталии, костюмы актеров соответствуют действительности.

Еще одной достопримечательности этого района считается Владимирский собор, строительство которого шло с 1861 по 1891 год. Собор выполнен в Неовизантийском стиле, автором проекта является Д.И. Гримм. Именно в Херсонесе по преданиям и произошло крещение Великого князя Владимира в 998 году. В годы Второй мировой войны собор был сильно разрушен, и его восстановление началось лишь в конце 20 века. Сегодня Владимирский собор в Херсонесе считается одним из главных в России.

Отдых в Херсонесе никого не оставит равнодушным: ни детей, ни взрослых: это отличная возможность окунуться в прошлое, насладиться неповторимыми пейзажами и познакомиться с великими достопримечательностями.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто