Отдых в Карелии летом недорого 2016

Карелия – это чистая природа и свежий воздух. Именно поэтому данное место очень популярно летом, когда все отправляются в долгожданный отпуск. Главное достоинство этого края – это чистые озёра. В них очень много крупной рыбы, которую вы можете ловить прямо с берега. Прекрасное место для семейного отдыха. Вы приобщите своих детей к культуре и научите ценить природу.

На территории курорта есть большая заповедная территория, поэтому можно увидеть много редких животных. Ваши дети будут наблюдать за птицами и зверями. Многие люди приезжают сюда на летнюю рыбалку. Это хорошее место для отдыха большой  компанией. Стоит устроить соревнование между друзьями. Здесь есть даже специальные рыболовные базы, где вы сможете арендовать необходимое оснащение для продуктивной рыбалки. Лучше разместиться в специальной лесной избушке и готовить рыбу на костре. Это отличная возможность полностью воссоединиться с природой и забыть про стресс и шум большого города.

Рыбу здесь ловят обычным способом и под водой. Если вы любите острые ощущения, следует отправиться на подводную охоту. Это достаточно экстремальный вид отдыха, который очень развит в Карелии. Что касается баз отдыха, то в этих краях это скорее пансионаты, которые предоставляют просторные комнаты со всеми удобствами. Мы хотим, чтобы вы понимали, что заказывать номер следует заранее.

Реклама

Отдых не должен быть однообразным и ограничиваться только рыбалкой. Вы можете провести время на экскурсии по природным заповедникам указанного региона. Это достаточно интересно. Природа тут действительно уникальная, и только здесь можно увидеть исчезающие виды животных. У вас будет хорошая возможность забыть про развлечения шумного города и полностью погрузиться в спокойствие лесов.

Следует отметить, что для мужчин будет интересным посещение охотничьих угодий. В Карелии всё осуществляется в рамках закона. Вы должны получить разрешение на отстрел животных того или иного вида. Чтобы не нарушать запрет, нужно знать, когда открывается сезон охоты. У вас появится уникальная возможность поучиться у охотников-профессионалов.

Можно поохотиться на кабана и зайца. Трофеи туристы  обычно увозят с собой. Очень увлекательным занятием можно назвать охоту на водоплавающую дичь. Стоит обратить внимание, что в этом случае лучше брать с собой собак, которые помогут найти убитую птицу.

В Карелии есть много развлечений, и если вы не любите агрессивную охоту и рыбалку, можно отправиться в поход в лес или в поездку за грибами. В данном регионе очень много ягод. Некоторые туристы приезжают сюда ради памятников культуры. Для тех, кто увлекаетесь живописью, хорошим способом отдохнуть можно считать выставки картин, которые здесь проводятся достаточно часто.

В указанном регионе большое количество музеев. Можно посетить музей народного творчества. Если вы любите делать покупки, то у вас появится возможность побывать на ярмарке. Обычно тут продаются товары, которые местные жители делают своими руками. Тем, кого сложно удивить, предлагаются прогулки на катере и даже водные лыжи. Очень сложно стоять перед возможностями, которые открывает представленная курортная зона. Мы хотим, чтобы вы понимали, что отдых в Карелии летом недорого 2016 – это выполнимая задача.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто