Отдых в Мелитополе 2015

Мелитополь – это город в Запорожской области (Украина). В городе есть река Молочная, возле неё одноимённый лиман, который примыкает к Азовскому морю. Отдых в Мелитополе 2015 можно легко совместить с поездкой к морю в поселок Кирилловка или другой курортный город южной Украины. Но и сам Мелитополь заслуживает внимания туристов. Климатические условия в Мелитополе характеризуется жарким, порой засушливым летом и прохладной, но малоснежной зимой. Летом средняя температура составляет около двадцати трех градусов.  Город представляет собой один из важнейших транспортных узлов южной Украины, благодаря этому отсюда легко добраться до всех курортных городов страны.

Отдыхая в Мелитополе можно посетить много интересных мест. В городе есть парки, где можно погулять и интересно провести время с детьми. Для взрослых тут работают бильярдные и боулинг клубы, сауны, бани. Для выброса адреналина можно посетить пейнтбольный клуб.

Среди достопримечательностей города, интересных для туриста, стоит отметить монастырь святого Саввы. Это городской мужской монастырь был основан в середине девяностых годов прошлого века. Его домом стал городской храм, там постоянно жил наместник монастыря, ранее размещавшегося в одном из поселков области. Поэтому было принято решение о перемещении монастыря на территорию храма. Спустя год началось строительство его первого корпуса. В течение 2005 года было завершено сооружение нового храма. Этот комплекс просто грандиозен и для православных верующих является важным местом паломничества. Его стоит посетить и ощутить на себе его величие.

Реклама

Полтора десятка лет тому назад в городе установлен памятник великому музыканту Владимиру Высоцкому. Памятник разместился на одной из центральных улиц, возле памятника регулярно собираются поклонники творчества музыканта, а два раза в год (в день рождения и смерти) устраивают бардовские концерты.

Интересным развлечением станет посещение главного городского парка Мелитополя. В этом парке много деревьев, возраст которых приближается к столетней отметке. Также здесь можно встретить экзотические растения: маклюру, тис, церис, форзию. Посещение парка вместе с детьми гарантирует малышам незабываемые впечатления, ведь здесь глаза разбегаются от разнообразия аттракционов. Общая площадь парка составляет почти тридцать гектаров. Тут красивые благоустроенные аллеи для прогулок, а ещё есть аттракцион, что привлечёт и удивит даже взрослых – колесо обозрения.

В Мелитополе есть популярный лесной массив – старобердянское лесничество, что расположилось на реке Молочная. Главной целью его создания стало доказать, что даже в условиях степи можно вырастить лес. Сейчас в лесу насчитывается больше ста семидесяти видов деревьев и кустарников. Кроме привычных дуба, ясеня, акации, вяза и сосны, тут можно встретить японскую сафору, оранжевую маклюру, и так называемое, железное дерево – каркас. Кроме растений, тут обитают птицы (около пятидесяти видов) и звери (больше сорока). Лесничество станет идеальным местом отдыха. Здесь много природных красот, грунтовых дорожек и тропинок, что разделяют его территорию на квадраты. Зайдя глубже в лес можно насладиться природной чистотой, тишиной и спокойствием.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто