Отдых в Новоднестровске 2015

Новоднестровск – уникальный город в Украине. Отдых в Новоднестровске 2015 подарит массу впечатлений и незабываемых ощущений. Появление этого города связано со строительством важного энергетического объекта гидроэлектростанции, а для её обслуживания, естественно, требовался персонал. Именно работники станции были первыми жителями новообразованного города. В дальнейшем он рос и развивался. На данный момент это город областного значения. В нём много туристических объектов, уникальных в своём роде. Среды самых интересных городских развлечений – промышленный туризм и отдых на водохранилище. Ещё в городе много красивых храмов и монастырей, среди них есть довольно давние.

Протяжность береговой линии водохранилища составляет восемьдесят километров. Это позволило оборудовать тут большое количество мест для отдыха и туристических баз. Кроме этого, существует масса возможностей для активного отдыха, к примеру, можно походить под парусом. Особое удовольствие доставит отдых здесь с палатками, так в полной мере ощущается единение с природой. Можно наблюдать красивейшие закаты или восходы солнца, посидеть вечером у костра, полюбоваться ночным звёздным небом. Также интересно порыбачить на водохранилище. Именно рыбалка привлекает многих любителей такого времяпровождения в эти края. Здесь большое количество разной рыбы, что в полной мере удовлетворит потребность каждого рыбака. На водохранилище можно поймать окуня, леща, карася, карпа, плотву и даже огромных сомов.

Реклама

Новые идеи способствуют появлению новых развлечений. Так в Новоднестровске можно получить массу впечатлений от промышленного туризма по местам, которые ранее были закрыты для простых обывателей. Посетив такие объекты в городе, удастся узнать много интересного, в том числе, особенности функционирования предприятия, завода или гидроэлектростанции. Объектом для промышленного туризма здесь является одноимённая гидроэлектростанция, точнее каскад станций, в том числе, атомная. Это место просто уникально по своему комплексному назначению и конструктивным особенностям. Кроме того, жители, и в частности, сотрудники станции очень гостеприимны. Виды, которые открываются при посещении станции, просто ошеломляющие и поражают воображение бывалого туриста.

Помимо отдыха на природе в Новоднестровске можно посмотреть достопримечательности. Среди них Свято-Николаевский и Свято-Преображенский монастыри.

Высокий склон Днестра стал домом для уникального сооружения – Свято-Николаевского монастыря. В нём кельи, церковь, а также другие помещения размещены в скальных пещерах. Это таинственное и необычное место, история происхождения которого уходит в древние времена и поэтому полностью не исследована. Историю возникновения этого монастыря можно узнать, посетив его и увидев собственными глазами, насколько он необычен и красив. Не меньше впечатлений можно получить от посещения Свято-Преображенского монастыря. Нахождение в нём дарит особенное состояние умиротворения и покоя. Интересная архитектура монастыря привлекает взор и завораживает своим величием. Помимо этого, в городе разместилось много других религиозных сооружений, их будет интересно посетить каждому.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто