Отдых в Перми на выходные 2016

Отправляясь на отдых, в Перми можно увидеть достаточно много интересного. Но в первую очередь стоит узнать чуть больше о самом городе. Он расположен в восточной части «европейской России». С давних времен на территории современной Перми жили люди, в подтверждение тому большое количество раскопанных археологами памяток. Периоды, которые они охватывают, каменный век – позднее средневековье. Сам город был основан по приказанию Петра Первого. Он стоит на берегах реки Кама, и благодаря этому у Перми есть хорошее водное сообщение с Европейским морем. Основные рельефы города — всхолмленная равнина с многочисленными оврагами, по которым протекает большое количество мелких речушек. Температурные показатели характерны для региона – теплое лето и холодная зима, осенне-весенные показатели держаться на среднем уровне. Так, что в зависимости от сезона даже на выходные стоит одеться по погоде. В городе проживают люди разных национальностей, общая численность населения в городе позволяет держаться в десятке самых многонаселенных городов страны. Благодаря хорошему железнодорожному сообщению в Пермь легко добраться и с пользой провести уик-энд.

Если собраться на отдых в Перми на выходные 2016, то выбрать куда пойти и что посмотреть будет трудно, так как всех ждет целый список вариантов. К примеру, для любителей музыки, интерестно будет посетить филармонию. Она размещена в центре города, между зданиями администрации. В филармонии можно послушать органную музыку и исполнения виртуозов на профессиональном концертном рояле «Стенвей».

Художественные галереи в городе имеют, как классическую, так и современную направленность. Основным в них есть характерный «Пермский звериный стиль», что проявляется в современных изделиях мастеров. Основными его характеристиками есть: гребни из костей или рогов, что оформлены птичьими фигурами или другими животными, могут изображаться змеи, собаки, волки, медведи. Несколько галерей в городе предоставляют свои площадки для представителей современного искусства. Ценителям стоит посетить: Центральный выставочный зал, Дом художника или одну из трёх галерей. Просмотреть направления работ, что в них экспонируются можно в городской интернет галерее. Еще можно посетить не так давно открытый центр современного искусства в помещении Речного вокзала. Там же можно осуществить увлекательное путешествие по главной реке города, рассмотрев красивые пейзажи, что открываются с центральных её частей.

Реклама

В городе работает много музеев с постоянно действующими выставками. В частности, много познавательного можно узнать, посетив художественную галерею, в ней находиться коллекция мирового значения: пермские деревянные скульптуры, также тут есть большое количество икон и произведений известных художников (Левитан, Репин, Серов и другие).

Интересную программу предлагают театры города, часто проводяться фестивали и конкурсы, в том числе международного значения. Также не стоит обделять вниманием цирк.

В последнее время часто можно услышать лозунг «Пермь – культурная столица» и это можно подтвердить, посетив этот интересный город. Пускай за один уик-энд все не получиться увидеть, ведь тут еще много памятников архитектуры и других примечательных мест, но возвратиться сюда точно захочется еще не раз.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто