Отдых в Солнечной долине в Крыму 2016

Солнечная долина это небольшой поселок на юго-востоке Крыма. Расположен поселок в двенадцати километрах от судака и трех километрах от моря. Солнечная долина получила свое название благодаря тому, что тут самая долгая продолжительность солнечных дней в году, около трехсот дней. Долина имеет удивительный ландшафт: с одной стороны вырастает массивная скала Парсук-Кая, хребет Эльтиген можно встретить на въезде в долину, далее выступает гора Эчки-Даг, а кругом чудесный аромат винограда и сплошные ряды виноградников. Население небольшое, где-то полторы тысячи человек, нет промышленных заводов и предприятий, соответственно кругом сплошная экология и благоухание здоровья и чистоты.

Самый пик сезона в этом районе начинается с мая и длится до начала октября, а температура воздуха нагревается до плюс двадцати пяти градусов.

До пляжа можно добираться самостоятельно на автомобиле, пешком, на велосипеде или автобусе, если есть транспортировка из гостиницы. Пляж очень просторный  и широкий, с мягким песком, но в некоторых местах немного гальки, дно в море пологое и песчаное, всегда немноголюдно, даже в разгар лета. По всему побережью можно встретить водные развлечения или взять напрокат лежаки, матрасы, покататься на серфинге. Посидеть под навесом и освежиться холодненьким коктейлем или съесть пару кружочков мороженого можно в прибрежных кафе, где также можно попробовать блюда местной кухни. Приятным удивлением может стать встреча с дельфинами, так как они в этом районе подплывают к самому берегу.

Реклама

До нынешнего года главной достопримечательностью был завод «Солнечная долина», который славился выпуском вин исключительного вкуса, что изготовлялись из местного винограда. В 2016 году завод прекратил работу, и единственной достопримечательностью долины остался храм святого Пророка Илии и бухта. «Лисья бухта» — любимое место путешествующих дикарем, а также отдыха нагишом.

Насчет проживания проблем быть не должно, так как тут достаточное количество гостиниц, пансионатов и частных домиков, которые сдаются для туристов. Самыми популярными местами являются гостиницы «Солнечная Долина» и «Кардаш», стоимость проживания варьируется в зависимости от номера и времени года, но если забронировать номер заранее, то номер обойдется дешевле. Небольшие пансионаты «Меганом», «BestRest» также устанавливают цены в зависимости от сезона и наплыва людей, обычно в стоимость номера включено проживание, полный пакет питания и транспортировка к морю.

Список приоритетных мест, где Вы можете провести свой отдых в Солнечной долине в Крыму 2016:

  • База отдыха «Солнечная долина» предлагает комфортабельные номера. Душ, санузел, горячая вода круглосуточно, холодильник, интернет, телевизор, кондиционер, кухня и вся необходимая кухонная утварь предоставляется. Цены варьируются в зависимости от месяца, где-то от трехсот до двухсот рублей за человека.
  • Гостевой дом «Солнечная долина». Цена за человека в комнате от четырехсот до пятисот рублей. Комнаты с видом на море, санузел и душ с горячей водой в номере, интернет, телевизор и стиральная машинка. Кухня со всем необходимым гарнитуром.
  • Гостевой дом «Прибрежный» предлагает три дома на берегу Черного моря. Цена за дом от пяти до семи тысяч рублей. Два дома на 7-8 человек, душевая и санузел внутри, один дом на 5 человек, а удобства на территории. Можно использовать кухню, мангал, гриль для барбекю, и парковку для автомобилей. Каждый дом обустроен кондиционерами и проведено спутниковое ТВ.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто