Отдых в Ужгороде зимой 2015-2016: в декабре, январе, феврале

Задумываясь о зимнем отдыхе, большинство из нас представляют себе крупнейшие горнолыжные курорты Австрии и Швейцарии с их горными склонами и вершинами. Однако, чтобы получить массу впечатлений и оставить незабываемые воспоминания о зимнем отдыхе, совсем необязательно получать визы и выезжать за пределы Украины.

Великолепное Закарпатье

Закарпатская область – идеальное место для отдыха зимой. Закарпатье привлекает тысячи туристов ежегодно своей неповторимой природой, чистейшим горным воздухом, прозрачными озерами и водопадами и, конечно, высокогорным туризмом.
Центром Закарпатской области является старинный и величественный город Ужгород, который получил свое название благодаря быстрой и извилистой речке Уж. Речка, словно ползущая змея, разделила городок на две части. Архитектура старой и современной части города поражает воображение. Ужгород является самой западной точкой Украины, а Закарпатская область в свою очередь граничит с Венгрией, Словакией, Польшей и Румынией. Культура соседних стран оставила свой отпечаток на городе, просочилась на его улицы и отразилась на достопримечательностях и памятниках культуры.
Отдых в Ужгороде зимой 2015-2016: в декабре, январе, феврале 2015
Ужгород будет интересен и туристам, предпочитающим активный отдых, и тем, кто хочет отдохнуть от суеты мегаполисов.

Реклама

5 причин, по которым стоит посетить Ужгород зимой:

1. Хорошая транспортная доступность из многих крупных городов Украины. В городе хорошо развито железнодорожное сообщение, поэтому вы без труда сможете добраться туда на поезде, автобусах, маршрутках или собственном автомобиле даже в зимний период. К тому же вам не придется получать визы.
2. В городе замечательно развита инфраструктура. Ужгород предлагает своим гостям замечательные гостиницы, недорогие хостелы, частные дома и коттеджи, или же возможность арендовать жилье на любой период времени. В городе ощущается «европейское дыхание». Старинные домики и улочки окунут вас в атмосферу граничащих с Закарпатьем стран. Особенное влияние на город оказали венгры. Таким образом, Ужгород можно назвать своеобразным «окном в Европу». Плюсом станет также врожденная доброжелательность местного населения, которое само по себе многонационально. Здесь можно встретить венгров, поляков, словаков, русских, евреев, немцев.
3. Еще одной причиной посетить Ужгород является множество культурно-исторических мест. В городе вам действительно не придется скучать. Каждый день можно открывать в нем что-то новое для себя. Обязательно стоит посетить Средневековый Ужгородский замок, Греко-римский собор, Закарпатский музей народной архитектуры и быта, Невицкий замок, Горянскую ротонду, Крестовоздвиженский кафедральный собор и многие другие места. Также можно просто гулять по извилистым улочкам города, наслаждаться его тишиной и спокойной размеренной жизнью. Вдоль реки Уж протянулась известная набережная, на которой находится двухкилометровая Липовая аллея.
4. Горный экологический туризм и активный горнолыжный отдых порадуют туристов, которые не любят долго сидеть на одном месте. Зимой склоны гор, окружающие Ужгород, преображаются. Заснеженные вершины, обилие высокогорных озер и водопадов, нетронутая красота природы, интересные туристические маршруты, катание на лыжах, сноуборде, собачьих упряжках и лошадях, зимняя рыбалка – все это вас ждет зимой. Одной из самых популярных экскурсий считается восхождение на гору Говерлу – самую высокую гору на Украине.
5. Отдых зимой в Ужгороде – это, прежде всего, возможность отдохнуть от крупных городов, погрузиться в жизнь и быт местных жителей, насладиться высококачественными винами и местной кухней, изучить традиции и обычаи Закарпатского края. Ведь зимой этот край особенно прекрасен!

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто