Отдых во Владивостоке у моря 2015

Отдых в советском Сан-Франциско

Если вы родились в России, и предпочитаете хороший отдых, не покидая границ родины, то вам будет крайне трудно сделать выбор. Ведь ни одна страна не может похвастаться таким количеством курортов. Одни туристы предпочитают реки и озёра, другие горы и лес, а кому-то летом нужно море. Если вы из разряда последних отдыхающих, то вам необходимо обратить свой взор на жемчужину Приморского края – Владивосток.

Каждый год количество посетителей и туристов во Владивостоке растёт в геометрической прогрессии. Он является восточной столицей России, поэтому международные саммиты и конференции, стали обыденной частью жизни города. Буквально за десять лет Владивосток существенно преобразился, с портового городка на современный мегаполис с хорошо развитой инфраструктурой. Но даже это не помешало ему остаться курортным центром востока, омываемого морями со всех сторон.

Приморье никого не заставит скучать

Острова, бухты, местная флора и фауна поможет вам с душой насладиться отдыхом. Наибольшей популярностью пользуются острова Русский, Энгельма, Рикорда. Бухта Шамора, Витязь, Бабкина, Муравьиная и многие другие манят бесчисленное количество туристов. Экологически чистые пляжи сделаны с комфортом для отдыхающих. Пляжи специально оборудованы беседками, зонтами, шезлонгами и скамейками для хорошего времяпрепровождения. В зависимости от предпочтений покрытия, вы можете найти как песчаные, так и каменные пляжи. У побережья есть множество пансионатов, гостиниц, домиков, которые готовы принять туристов, если у вас нет желания ночевать во Владивостоке.

Реклама

В дневное время можно посетить водные аттракционы или аквапарк, поплавать на катере, или даже совершить небольшой полёт на самолёте. С развитием туристической инфраструктуры появились новые интересные экскурсионные маршруты. К примеру, покорение горы Пидан или конная прогулка к рифу Чандалз.

Вечером жизнь продолжается! Множество известных исполнителей дают концерты на открытом воздухе. Для молодёжи работают ночные клубы и дискотеки. Во Владивостоке каждое лето проводится множество интересных фестивалей. Несколько лет подряд большой популярности набрал фестиваль красок холи и уже стал традиционным летним мероприятием.

Отдых не только для души, но и для тела

Отдыхая летом в Приморье, у вас есть уникальная возможность улучшить своё здоровье. Среди живописных пейзажей расположено множество санаториев, которые помогают не просто поправить здоровье, а и избавится от многих хронических заболеваний. Есть более ста источников уникальных и полезных минеральных вод. Самые известные из них это Синегорские, Шмаковские и Чистоводненские. Также есть целебные торфяные и морские грязи, а изюминкой многих санаториев являются иловые грязевые ванны.

Всем известно, что поддерживать тело в хорошем тонусе помогают активный образ жизни и спорт. В Приморье отлично развит спортивный туризм. Особенной популярностью пользуются дайвинг, сёрфинг, парашютизм, рафтинг, спелеотуризм. Часто в небе можно заметить дельта- и парапланы. Для любителей более спокойных видов спорта можно заняться плаваньем или бегом, среди живописных уголков. Также множество пляжей оборудованы под спортивные площадки, поэтому игра в пляжный волейбол не станет для вас проблемой.

Для фанатов рыбалки и охоты, заповедный приморский край является поистине райским уголком. Здесь можно поймать ценные виды как морских, так и пресноводных экземпляров рыб. А на охоте есть возможность поймать лося, медведя, кабана, оленя и множество других трофеев.

Если вы ещё не решили, куда поехать отдыхать летом, то настоятельно рекомендуем посетить Владивосток. Ведь мы уверены, что вне зависимости от ваших вкусов и предпочтений скучать вам не придётся. Приятного отдыха!

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто