Платная рыбалка в Лобне 2015

Несколько слов о городе Лобня. Он находится в Московской области. Если ехать по Ленинградскому шоссе или Дмитровскому шоссе, то через аэропорт Шереметьево попадете в город Лобня. Следует отметить, что город находится рядом с аэропортом. Многие из жителей работают в аэропорту. Из этого следует, что уровень доходов населения достаточно высок.

Вблизи города находится природный заказник «Озеро Киово». Берега озера болотистые, поэтому долгое время они были крупнейшим в Европе центром речных чаек. И неудивительно, что чайка является символом города Лобня. Происхождение озера моренно-ледниковое. Площадь озера – 0,22 км², а глубина достигает двух метров. Берега озера сильно заросли осокой и рогозой. А по озеру плавают острова, сплетенные корнями водяных растений – «сплавины». Они служили центром гнездования чаек. Это озеро и его котловина является памятником природы.  Что касается рыбалки на этом озере, то водится карась, недавно появился ротан.

Платная рыбалка в Лобне 2015 года находится в Луговой. Это рядом с ВНИИ Кормов. Люди это место называют «запретка». Озеро окружено ивами, что не оставит равнодушным никого из посетителей. Площадь этого водоёма составляет шесть гектаров. Там водится: сом, судак, осётр, лещи, щука, форель, карпы, толстолобик. Как видим, выбор рыбы является достаточно большим. Настоящему рыбаку будет чем заняться, и улов обещает быть неплохим. Рыбачить на озере можно круглый год. Режим относительно гибкий с 10 до 22 часов.

Реклама

В озеро регулярно запускают большое количество рыбы и мальков. Кроме запускной рыбы, там водятся и настоящие трофейные экземпляры. А это, в свою очередь, имеет спортивный интерес для рыбаков. Подкормка рыбы ведётся натуральными добавками, и от этого рыба довольно вкусная. Прибрежная зона достаточно большая. Это не приводит к большому скоплению рыбаков, что не может не радовать.

Вблизи водоёма есть вся необходимая инфраструктура:  пляж,  кафе, можно взять напрокат тенты и мангалы (есть в продаже дрова и разжигатель). Есть своя коптильня, отхожие места и, конечно, стоянка для автомобилей. Если улов вышел сверх нормы, то это оплачивается отдельно. Для детей до семи лет – вход бесплатный. Есть детский развлекательный комплекс, а также волейбольные песчаные площадки.

Вся выловленная рыба оплачивается в кассу по расценкам, указанным на водоёме. В среднем это составляет 600 рублей за сутки. Здесь, как видите, можно полностью снять городское напряжение, отдохнуть с семьей, хорошо провести время с друзьями. Место всегда убрано, опрятно. Поэтому вы никогда не пожалеете посетив платное место для рыбалки и отдыха.

Еще одно место, где есть платная рыбалка в Лобне 2015 года – это озеро Круглое. Оно достаточно большое. Вода в нём ключевая, чистая. В летний период вода прогревается для купания даже детворы. Что касается рыбалки, то озеро с одной стороны имеет пляж, а с другого берега – место для рыбалки. Здесь водится плотва, окунь, ерш, щука. Осенью можно рыбачить с лодки, а зимой популярна луночная рыбалка. Соединено это озеро небольшой речушкой Альбой  с ещё одним местом, где можно порыбачить в Лобне – это озеро Долгое. Тут можно поймать карася, карпа, ротана. Наилучший период ловли с 21 до 1 часа ночи.

Итак, как мы видим, в Лобне есть замечательные места, где можно порыбачить и просто отдохнуть душой.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто