Подводная охота в Греции 2016

Греция – это страна, которая идеально подходит для подводной охоты. Географическое положение данного государства очень удачное. Это полуостров, который омывается сразу 4 морями. Есть большой выбор мест для подводной охоты.

Если вы решитесь отправиться в Грецию с этой целью, то следует знать некоторые правила, которые распространяются в этих краях на охоту под водой. Первое, что нужно запомнить, это наличие запрета на использование аппаратов дыхательного типа. В Греции можно пользоваться только стандартной трубкой. Также нельзя охотиться в парках национального значения. Ночь – это время, когда в Греции отдыхают, и поэтому подводная охота в данное время суток запрещена. Чтобы не нарушать законы страны, вам придется получить лицензию. Ее стоимость небольшая, если говорить точнее, то вам придется потратить 30 евро. Срок действия такого документа составляет 2 года. Есть определенные временные промежутки, когда возможность заниматься подводная охотой ограничена. В мае данный вид отдыха запрещен. Следует также отметить, что существует запрет на подводную охоту в пляжной и портовой зонах. Это небольшой список правил, которые вам следует соблюдать.

Реклама

Стоит обратить внимание на особенности подводной охоты в этой стране. На Греческом полуострове есть много удобных бухт. Вы можете арендовать катер либо небольшую лодку для того, чтобы добраться до места назначения. Подводная охота в Греции 2016 ежегодно проходит в бухте Порто Кофо. Здесь у вас появится возможность ловить рыб трофейного размера. Такой способ добычи рыбы в Греции – не только хобби. Для некоторых людей – это неотъемлемая часть жизни. Вы поймете, что подводная охота  может быть увлекательной и принести отличный улов.

Местные аниматоры рекомендуют посетить Район  Ретимно. Здесь распространена ловля тунца. Эта полезная рыбка часто присутствует в блюдах греческой кухни и отлично сочетается с любым гарниром. Стоит отметить, что тунец в данных окрестностях достигает веса 100 кг. У вас появится уникальная возможность поймать рыбу трофейного размера. В районе Сфакаки вы сможете поохотиться на саргус и группер. Также можно отметить наличие большого количества черепах. Подводная охота в данных краях очень популярна, так как в Сфакаки водится кефаль.

Ещё одним прекрасным местом для рыбалки под водой можно назвать район Панормо-Бали. По своей сути – это скала с побережьем. Не стоит приезжать сюда в летнее время, так как это сезон дайверов. Здесь водится лапина. Место отлично подходит не только для подводной охоты, но и для хорошего отдыха. Чаще всего добыча рыбы ведется на южном побережье. В данных окрестностях прозрачность воды достигает 15 метров. К сожалению, здесь достаточно много дайверов, но в тоже время большая популяция рыбы. Ранней весной вы сможете поохотиться на лангустов и даже лобстеров. Разнообразие морских жителей очень большое. Это прекрасная возможность пополнить свою трофейную коллекцию. В Греции вы сможете прекрасно отдохнуть и ещё раз убедиться, что подводная охота – это отличный способ хорошо провести время с пользой для здоровья.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто