Подводная охота в Ленинградской области 2016

В Ленинградской области есть много мест, которые отлично подходят для подводной охоты. В последнее время данный вид отдыха получил большее распространение. Это достаточно легко объяснить. В первую очередь, это интереснее обычной рыбалки, так как всё происходит под водой. Это прекрасная возможность развить наблюдательность и ловкость. Вы сможете научиться охотиться под водой за короткое время.

Подводная охота в Ленинградской области 2016 – это хорошая возможность разнообразить досуг. Окрестности Петербурга отличаются наличием большого количества рек и озёр, где вы сможете начать подводную охоту. Мы предлагаем вам обратить внимание на Ладожское озеро. Это место отлично подойдет для подводной охоты, так как имеет явные преимущества. Прежде всего, это прозрачная вода. Если говорить точнее, то прозрачность сохраняется даже на глубине 10 м. Вода в этом месте тихая, и охотиться будет удобно. Опытные охотники предпочитают располагаться на северном берегу. Так как там много мелких скал, которые защищают озеро от ветра.

Здесь очень много рыбы, причем видовой ассортимент включает даже лосося и сиговую рыбу. В большинстве случаев среди улова присутствует судак и налим. Также тут достаточно крупных лещей и водится щука. Прекрасным местом для подводной охоты может стать Финский залив. Это водоём расположен в Ленинградской области. Охоту следует вести по южному берегу. Прозрачность воды в этом месте сохраняется на глубине 5 м. В тихую ясную погоду подводная охота даёт отличные результаты. Многие рыбаки приезжают сюда исключительно за угрем. Следует отметить внушительные размеры особей. В этих краях угорь вырастает до 2 метров. Такие трофейные экземпляры привлекают рыбаков, поэтому подводная охота в данных окрестностях очень популярна. Также хочется обратить внимание на наличие крупного линя и камбалы.

Реклама

Если вы охотитесь на лосося, то лучше выбирать территорию с  каменистыми, но неглубокими грядами. В Финском заливе есть несколько мест, где вы сможете поймать действительно крупную рыбу. На Березовых островах водятся трофейные экземпляры кумжа и щуки. К перспективным районам Ленинградской области также можно отнести Комсомольское озеро. Это живописное место, прозрачность воды здесь достигает 20 м. Среди обитателей озера нужно отметить судака, карпа и щуку. Озеро очень большое, и на его территории есть даже мелкие острова. Стоит обратить внимание, что подъезд к данному озеру проблематичен, и поэтому вам понадобится лодка с мотором. Некоторые рыбаки приезжают на это озеро для охоты на золотого язя. Это рыба, которая водится в озерах достаточно редко.

Для того, чтобы подводная охота принесла хороший улов, следует заранее продумать оборудование и снаряжение, которое вам понадобится. Лучше использовать лодку с мощным двигателем. Также стоит предусмотреть хороший гидрокостюм с функцией подогрева. В Петербурге есть большое количество специализированных магазинов, где вы сможете найти необходимое снаряжение.

В этих местах часто проводят масштабные соревнования среди подводных охотников. Если вы достаточно давно занимаетесь этим делом, следует поучаствовать и показать свой уровень подготовки. Подводная охота – это отличный способ избавиться от напряжения.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто