Развлечения и отдых в Вентспилс 2016

Вентспилс – второй по важности город в Латвии, вслед за Ригой. Кроме этого,  большой порт и известный туристический центр. При помощи доходов, полученных от портов руководство города активно развивает курорты, что имею высокий уровень обслуживание и комфортности, по этим параметрам приближаются к европейским. Сюда приезжает всё больше туристов.

Развлечения и отдых в Вентспилс 2016 порадуют разнообразностью и увлекательностью. Сюда лучше всего ехать в средине или конце лета, тогда не так сильно ощущается балтийский, несколько прохладный климат. Главный пляж города отмечен престижной европейской наградой за чистоту и благоустроенность. Тут можно комфортно загорать,  плавать и заниматься водными видами спорта.

В городе очень хорошо развита готельно-ресторанная сфера. Много комфортабельных гостиниц с приветливым персоналом и высоким европейским уровнем обслуживания. Всё в них скромно, но со вкусом. Гостиниц премиум-класса в городе очень мало. Интересной особенностью есть то, что несколько пансионатов и домов отдыха размещены в старинных строениях, что дает им дополнительную привлекательность для туристов. Местные рестораны порадуют шедеврами национальной кухни.

Реклама

Хотя город является значительным промышленным портом, властям удалось перенаправить денежные потоки, для всестороннего развития туризма и обеспечения приезжих интересным досугом. В Вентспилсе есть много мест для любителей активного отдыха и приверженцев пляжного, для семейного времяпровождения и шумной молодежной компании.

Обязательно стоит посетить Замок Ливонского ордена – это постройка 13 века, что сохранилась в отличном состоянии. В здании ордена сегодня функционирует исторический музей, с экспозициями, оснащенными по последнему слову музейной техники. Посетители музея имеют возможность во дворе замка попробовать свои силы в стрельбе из лука. Также здесь довольно часто проводят разнообразные тематические мероприятия.

Для любителей активного отдыха будет интересно пройти трассу с препятствиями, которая размещена на деревьях местного парка. Тут же можно попрыгать на батуте, покататься на разных качелях, горках или порезвиться в зорбе. Парк открыт для посетителей целый год. Также можно посетить аквапарк с его горками, вышками, саунами и другими увлекательными аттракционами. Такое развлечение очень понравится детям.

Полюбоваться природой и её обитателями можно в Оленьем саду. Со смотровой вышки можно наблюдать за оленями и кабанами, живущими тут в естественных условиях. Тут же неподалёку имеются места для отдыха.

В городе много разных парков, площадок и развлекательных центров для детей. Существует даже целый детский городок. Тут есть много интересных аттракционов для разных возрастов. Они тематически разбиты на определенные города. Для удобства на входе стоит большой полутораметровый глобус с информацией об аттракционах для каждого представленного города.

Приехав на отдых в Вентспилс, стоит посетить радиоастрономический центр. В этом месте есть два радиотелескопа, что были построены в далекие советские времена. Диаметр одного из них составляет около тридцати метров, и по этому показателю он  восьмой в мире. По центру проводятся экскурсии.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто