Рейтинг душевых кабин 2016

Последние годы на смену привычным чугунным и стальным ваннам приходят современные изделия, в числе которых особого внимания заслуживают душевые кабины, которые сегодня предпочитает все большее количество людей. Ошибочно считается, что популярность душевых кабин связана с недостатком времени для водных процедур или с недостатком свободной площади в ванной комнате. Отчасти это так и во многих квартирах, для установки джакузи, действительно, не хватает площади, а что касается экономии времени, то это далеко не так, ведь современные устройства предлагают большое количество функций, включая массаж, сауну и фитопроцедуры. Покупка душевой кабины – задача непростая, ведь учитывать необходимо многие факторы и помочь в этом может рейтинг душевых кабин 2016 года, при составлении которого отдельно учитывались отзывы покупателей.

Топ-5 лучших душевых кабин

Существует два основных вида душевых кабин – открытые и закрытые, при этом устройства без верхней крышки чаще всего и используют с целью экономии площади, так как функционал таких кабин ограничен. Закрытые боксы более функциональные, отличается большим разнообразием и их дизайн, а это могут быть боксы квадратной, прямоугольной, полукруглой пяти-, шестигранной и антисимметричной формы. При выборе душевой кабины стоит также учитывать материал, из которого изготовлен поддон, от чего зависит устойчивость и долговечность устройства. Учитывая все перечисленные факторы, мы составили рейтинг лучших душевых кабин 2016.
dush5

  • Пятое место. Большинство устройств от компании River отличаются большим функционалом и высоким качеством, но особого внимания заслуживает душевая кабина River Rein 90/26, вошедшая в рейтинг лучших. Она имеет закрытый тип, выполнена в форме четверти круга, что позволяет сэкономить место. Поддон выполнен из долговечного акрила, раздвижные двери выполнены из стекла.
  • dush4

    Реклама
  • Четвертое место. Возглавить наш рейтинг могла бы душевая кабина Luxus 532, единственным недостатком которой можно считать высокую цену, соответствующую предлагаемому качеству устройства. Душевая кабина поставляется с ванной, она имеет закрытую кабину прямоугольной формы. Особого внимания заслуживает функционал – встроенное радио, возможность подключения телефона и громкая связь. Вряд ли такую душевую кабину покупают, чтобы сэкономить время на водных процедурах.
  • dush3

  • Третье место. Среди отзывов покупателей часто встречаются те, которые касаются положительных свойств душевой кабины Niagara NG 1301, занявшей в рейтинге заслуженное третье место. Это устройство закрытого типа, выполненное в форме четверти круга, поддон кабины выполнен из акрила, а стенки из прочного стекла.
  • dush2

  • Второе место. Возглавить рейтинг производителей душевых кабин может финский производитель – компания IDO. Почетное второе место в нашем рейтинге заняла душевая кабина IDO Showerama 8-5 90×90. Этот устройство открытого типа с низким поддоном и распашными дверями из прозрачного стекла. В числе дополнительных функций внимания заслуживает возможность принять тропический душ. Стоит отметить, между тем, что стоимость душевой кабины этой модели несколько завышена.
  • dush1

  • Первое место. Рейтинг душевых кабин по качеству 2016 по праву возглавила модель Erlit ER 3509ТP. Кабина имеет закрытую конструкцию, выполненную в виде четверти круга, поддон выполнен из акрила, двери – из непрозрачного стекла. Для удобства кабина оборудована сиденьем, имеет удобное управление и оборудована защитой от перегрева. Еще одно преимущество душевой кабинки данного вида – ее доступная цена.

Возможно, вы предпочтете другую душевую кабину, и именно ваш выбор будете считать правильным. Мы не можем утверждать, что именно представленные модели являются лучшими, так считают покупатели, уже сделавшие свой выбор. И это правильно, ведь у каждого свое представление комфорта и качества.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто