Рейтинг кормов для собак 2016

Наши четвероногие друзья доставляют немало хлопот, и особенно в вопросах кормления, ведь собаки в этом отношении мало чем отличаются от людей – у каждой есть свои вкусовые пристрастия, к тому же при выборе корма необходимо учитывать разные факторы. Особо важно при этом знать возраст собаки, так как пища для щенков должна быть более питательной, особенно если речь идет о самых маленьких – в этом случае содержание жиров и глюкозы должно быть таким же, как в молоке матери. Выбор корма зависит также от размеров собаки, и то, что большая собака проглотит, не заметив, собака мелкой породы съесть не сможет. Также, покупая корм, стоит учитывать уровень активности животного, есть также корма для повседневного кормления, лечебные и специализированные корма. Свою продукцию для собак предлагают многие производители, а помочь сделать правильный выбор может рейтинг кормов для собак 2016 года, в который вошли корма, получившие большее количество положительных отзывов покупателей.

Топ-5 лучших кормов для собак

Специалисты разделяют корма для собак, как и корма для других животных, на основные классы. Существуют корма эконом-класса, класса «премиум» и наиболее качественные корма, составляющие рейтинг кормов для собак супер премиум класса 2016 года. Что касается цен на корма, то здесь надо быть крайне осторожным, ведь часто переплачивать приходится не столько за качество, сколько за имя производителя. С другой стороны, не целесообразно покупать и очень дешевые корма эконом-класса, ведь в этом случае вы не найдете в их содержимом натуральных продуктов. Велика вероятность того, что вы можете купить продукты богатые не натуральным мясом и витаминами, а соей, красителями и стабилизаторами, а это уже к вопросу о здоровье ваших питомцев. Составляя рейтинг сухих кормов для собак, эксперты учитывают, среди прочего, наличие вредного воздействия на организм животного. Мы предлагаем список кормов, получивших хорошую оценку специалистов и покупателей:
korm_dlya_sobak5

  • Пятое место. Мясной консервированный корм для собак «Зоогурман» предлагает широкое разнообразие видов, и предназначен для собак разного возраста и размера. Для изготовления кормов используются высококачественные сорта российского мяса, при этом не используются соя и консерванты. Влажные корма «Зоогурман» имеют сбалансированный состав мясных продуктов, содержащих необходимые витамины и микроэлементы.
  • korm_dlya_sobak4

    Реклама
  • Четвертое место. Учитывая высокую стоимость кормов для собак класса супер премиум и «холистик», особой популярностью сегодня пользуется более доступный сухой корм «Трапеза», занявший в нашем рейтинге свое заслуженное место. Предлагаются также мясные и рыбные консервы, а для приготовления корма используются 3 вида натурального мяса, птица, рыба, овощи и рис. Несмотря на низкую цену, корма эти имеют высокое качество и не содержат консервантов.
  • korm_dlya_sobak3

  • Третье место. Большое количество положительных отзывов покупателей получили корма для собак EUKANUBA. Их производством занимается совместная американо-голландская компания, предлагающая сухие корма класса супер премиум. В их состав входят натуральное мясо, а красители и ароматизаторы отсутствуют. Изучив особенности и характер той или иной породы, производитель предлагает корма для определенных пород собак, есть в разнообразии предложений и диетические корма, предназначенные, к примеру, для улучшения деятельности ЖКТ и укрепления суставов.
  • korm_dlya_sobak2

  • Второе место. Сухой корм «Оскар» от российского производителя получил широкое признание среди владельцев собак и тому есть ряд объяснений. Во-первых, для его изготовления используют натуральные компоненты, предлагается широкое многообразие видов, а подобрать корм можно, как для взрослой собаки, так и для щенка. Предлагается также специальное питание с большим количеством жиров и протеинов для служебных собак и для постоянных участников выставок.
  • korm_dlya_sobak1

  • Первое место. Рейтинг кормов для собак мелких пород, как и кормов для других пород, заслуженно возглавила продукция компании Royal Canin, корма которой пользуются невероятной популярностью. Это сухой корм, предназначенный для ежедневного кормления и для лечебного питания собак. Есть корма, предназначенные для определенных пород собак, различается корм для спокойных и более активных собак, предлагаются корма для разного возраста и размера собаки.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто