Рейтинг лучших детективных сериалов 2016

Каждый привык отдыхать по-своему, но лучшим вариантом отдыха является семейный просмотр любимого сериала, где можно забыть о насущных проблемах и окунуться в мир кино, где вас ожидает много нового и интересного. Представительницы слабого пола отдают преимущество мелодрамам, где их ожидает неразделенная любовь и другие перипетии героев, вынужденных доказывать свои чувства, попадая часто в нереальные жизненные ситуации. Другое дело – детективные сериалы, которые предпочитают мужчины, которых привлекает загадочность и непредсказуемый поворот событий в стиле Агаты Кристи. Детективные сериалы представлены сегодня в огромном многообразии, и сделать правильный выбор может рейтинг лучших детективных сериалов, учитывающий отзывы и комментарии, оставленными после их просмотра.

Топ-5 лучших детективных сериалов

Детективы, как и другие телевизионные сериалы, имеют один недостаток – приходится прерывать просмотр и ожидать выхода новой серии, причем заканчивается все, как правило, на самом интересном месте. В этом и есть главная интрига, и узнать, что ожидает героев детектива в следующей серии очень сложно, в чем и заключается замысел создателей детективных сериалов. Создать рейтинг лучших зарубежных детективных сериалов 2016 года – задача сложная, и его составители рискуют услышать критику в свой адрес, но о вкусах, как известно, не спорят, поэтому при составлении рейтинга учитывалось мнение независимых экспертов, в качестве которых выступали сами зрители. Предлагаем познакомиться с пятеркой лучших сериалов:
detektiv5

  • Пятое место. Последнее место в пятерке лучших занимает сегодня, по нашему мнению, сериал «Ганнибал», в котором нам снова придется снова столкнуться с известным доктором Ганнибалом Лектером – известным серийным преступником, о котором слагались легенды. На этот раз за помощью к нему обратился агент Уилл Грэм – специалист по поимке маньяков и серийных убийц.
  • detektiv4

    Реклама
  • Четвертое место. Большой популярностью среди любителей настоящего детектива пользуется сериал «Декстер», первая серия которого увидела свет еще в 2006 году, и с тех пор сериал стал одним из самых узнаваемых. Главным героем сериала является судмедэксперт Декстер Морган, специализирующийся на убийстве преступников, сумевших уйти от правосудия.
  • detektiv3

  • Третье место. «Настоящий детектив»так называется сериал, занявший почетное третье место. Это самый молодой сериал рейтинга, но за два года завоевавший сердца миллионов. По случайному стечению обстоятельств, убийство, совершенное в далеком 1995 году, пришлось расследовать только через 17 лет, на что были серьезные основания, ведь именно тогда было совершено подобное преступление.
  • detektiv2

  • Второе место. Целых 5 сезонов зрители могли наблюдать за действием сериала «Прослушка», в которой стражам порядка снова придется столкнуться с преступным миром. На смену старым методам ведения следствия приходят более современные, о чем и говорит название сериала, помогает в поиске преступников также интеллект и способность сыщиков мыслить логически.
  • detektiv1

  • Первое место. «Шерлок»интересная версия знаменитого произведения Артура Конан Дойля, сериал, по праву возглавивший рейтинг лучших фильмов-детективов 2016 года. Главными героями сериала являются Шерлок Холмс с его дедуктивным методом и Доктор Ватсон. В фильме присутствует классический английский юмор, а главный герой просто завораживает зрителя своими неординарными поступками.

При составлении данного рейтинга использовалось мнение зрителей, большая часть которых проживает за пределами России, при этом рейтинг, учитывающий исключительно мнение россиян, выглядел бы  по-иному. В него, непременно, попал бы Игорь Ливанов – лучший Шерлок Холмс всех времен. Есть и другие детективные сериалы, заслуживающие внимания, но они по разным причинам не вошли в наш рейтинг.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто