Рейтинг лучших курортов мира 2016

Кто из нас не сталкивался с необходимостью делать выбор в пользу того или иного курорта, ведь часто отпуск дается один раз в год и отдохнуть хочется максимально эффективно, затратив при этом меньше средств. Не стоит даже говорить о том, что дешевый отдых возможен, но ожидать наличие качественного сервиса в этом случае не стоит, при этом и покупка дорогого тура часто не оправдывает ожиданий. Существует большое количество мест для отдыха, а курорты разбросаны по всему миру, поэтому часто сделать правильный выбор очень сложно, особенно если речь идет об отдыхе с детьми. Помочь в этом может рейтинг лучших курортов мира 2016 года, в котором учтены, в первую очередь, отзывы благодарных отдыхающих.

Топ-5 лучших курортов мира

Жизнь современного человека – это постоянные стрессы, связанные с физическими или интеллектуальными нагрузками, поэтому и отдыхать надо соответственно. Тем, кто зарабатывает головой, лучше подойдет активный отдых, тем же, кто работает физически, лучше организовать тихий семейный отдых на лоне природы, благо таких мест на планете достаточно. В этом случае многое зависит от ваших финансовых возможностей и особенностей местности, где вы будете отдыхать, ведь отдых на некоторых модных курортах часто связан с реальной опасностью для жизни и здоровья. Мы предлагаем рейтинг курортов мира, отличающихся высоким уровнем комфорта и безопасности:
kurorty_mira5

  • Пятое место. Большое количество курортов находится в Малайском архипелаге, но особого внимания заслуживает отдых на Бали – острове, входящем в состав Индонезии. Здесь отдыхающих встретят тропические леса и вулканы, это идеальное место для пляжного отдыха и занятий активными видами спорта. Отправляясь на Бали, а отдых здесь возможен круглый год, стоит знать, что в этом регионе осадки – явление довольно частое, а лучшее время для отдыха – период с июня по октябрь, когда не идут дожди.
  • Maya Bay, Koh Phi Phi Ley, Thailand.

    Реклама
  • Четвертое место. Большой популярностью последние годы пользуется у отдыхающих Тайланд, а в числе самых популярных курортов следует выделить Пхукет – остров в Андаманском море Индийского океана. Это респектабельный курорт, где за доступную цену туристам предлагается комфортный отдых круглый год, но лучшее время для этого в период с ноября по апрель. Кроме популярного пляжного отдыха вы найдете здесь большое количество достопримечательностей.
  • kurorty_mira3

  • Третье место. Заслуженное место в числе лучших рейтинга лучших мировых курортов занимают Мальдивские острова, расположенных в Индийском океане. Здесь вас ожидает теплое море и коралловые рифы – идеальное место для любителей дайвинга. Лучшее время для отдыха на Мальдивах – лето.
  • kurorty_mira2

  • Второе место. В список лучших курортов мира вошел остров Паттайя – курортный центр в юго-восточной части Тайланда. Лучший отдых здесь с декабря по февраль, когда здесь собираются любители активного отдыха, разнообразных пляжных развлечений, а также тех, кто предпочитает сексуальный туризм.
  • kurorty_mira1

  • Первое место. Рейтинг самых дорогих курортов мира 2016 возглавил знаменитый курорт Бора-Бора, расположенный во французской части Полинезии. Отдыхающих поражает ландшафт местности, а курорт окружает три горы вулканического происхождения, что создает идеальные климатические условия. Коралловые рифы – идеальное место для дайверов, а небольшие необитаемые острова – хорошая возможность побыть наедине с природой.

Несомненно, есть и другие курорты, предлагающие качественный сервис и разнообразные виды отдыха, составляя рейтинг лучших курортов, мы основывались на мнении экспертов и отдыхающих, оценивших все преимущества лично. Вы можете выбрать другие курорты, учитывая ваши финансовые возможности, где особого внимания заслуживают курорты Египта и Турции, предлагающие массовый отдых. К слову сказать, в 2016 году отдых на турецких курортах будет проблематичным, в связи с осложнением отношений между нашими странами.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто