Рейтинг полнометражных аниме 2016

Сложно сказать, когда россияне познакомились впервые с аниме – японскими мультфильмами, созданными на основе японских комиксов. Также прототипами главных героев аниме могут стать герои компьютерных игр, графический образ которых сохраняется с точностью до мелочей. Производство аниме, первые из которых появились в начале 20 века, в Японии налажено в массовом порядке, подобно сериалам, которые появляются на наших экранах каждый день. Большинство аниме – это не просто коротенькие «мультяшки», а настоящие полнометражные фильмы для детей и их родителей. Их просмотр организуют в кинотеатрах, где вы можете на большом экране переживать вместе с основными героями. Рейтинг полнометражных аниме 2016 года составить непросто, учитывая их большое количество, и помочь в этом могли оценки зрителей и их отзывы.

Топ-5 лучших полнометражных аниме

Как и художественные фильмы, аниме можно разделить по жанрам и году выпуска, но лучшее представление даст рейтинг популярности. Как показывают исследования, на популярность аниме влияет не только качество изображения и идеально подобранный состав актеров, озвучивающих аниме. Ценятся в большей степени добрые аниме, настраивающие на оптимистический лад, а также аниме, которые можно посмотреть всей семьей. Учитывая все перечисленные факторы, мы постарались составить свой рейтинг лучших полнометражных аниме 2016 года.
anime5

  • Пятое место. «Девочка, покорившая время» — аниме, рассказывающее об одном дне из жизни простой школьницы по имени Макото. У каждого в жизни бывают тяжелые дни, столкнулась с этим и героиня, у которой все, буквально, валилось с рук, а в итоге отказали тормоза у велосипеда, и возникла реальная угроза оказаться под колесами поезда. Как ей захотелось, чтобы все пошло в этот день по-другому, и на помощь пришел своевременный прыжок во времени.
  • anime4

    Реклама
  • Четвертое место. «В лесу мерцания светлячков». Красочное аниме, рассказывающее о девочке Хотару, которая приехала в госте к своему дяде и в шестилетнем возрасте заблудилась в лесу, откуда ее вывел добрый волшебник. Они подружились, однако их дружбе может помешать простое прикосновение человека к волшебнику, который может после этого исчезнуть.
  • anime3

  • Третье место. «Пять сантиметров в секунду» — короткометражный мультфильм, рассказывающий зрителям о детской дружбе, переросшей в настоящую любовь, за которую вынуждены бороться главные герои – Такари и Акари. Дети вместе учились в начальной школе и планировали продолжить совместное обучение в средней школе, но их планам помешали родители, вынужденные сменить место жительства. Смогут ли выдержать испытание расстоянием молодые сердца?
  • anime2

  • Второе место. «Ходячий замок» — фильм, переносящий зрителей в Европу 19 века, где наряду с непростой реальностью процветает магия. Главной героиней этого красивого аниме является София, рано оставшаяся без родителей и вынужденная зарабатывать пошивом шляпок. На ее пути появляется волшебник Хаула, в которого девушка влюбилась, за что безответно влюбленная ведьма накладывает на девушку проклятье, переселяя ее в тело старухи. Сможет ли София преодолеть превратности судьбы?
  • anime1

  • Первое место. «Унесенные призраками» — мистический полнометражный аниме, уносящий нас в сказочный мир незнакомого городка. В него, по нелепой случайности, попали маленькая девочка по имени Тихиро и ее родители. Направляясь в свой новый дом, они оказываются перед забором, за которым и обнаруживают город, полный ресторанчиками и забегаловками, предлагающими ароматные деликатесы. Родители Тихиро накинулись на еду, чего не стала делать Тихиро. Как оказалось, правителем городка является злая колдунья, превратившая родителей в жадных свиней. Девочка осталась одна среди духов и призраков, но сможет ли она что-нибудь предпринять, ведь она осталась совсем одна.

Как мы уже говорили, составить рейтинг аниме – задача непростая, ведь каждый имеет свои пристрастия и по-своему оценивает предлагаемый продукт. Наш рейтинг лучших полнометражных аниме – это отображение мнения зрителей, принявших участие в обсуждении просмотренных аниме, не более того. К слову сказать, все аниме, вошедшие в рейтинг, того заслуживают.

Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто