Рейтинг протеинов 2016

Если для обычного обывателя протеин – понятие незнакомое, то для многих профессиональных спортсменов и тех, кто заботится о своем физическом здоровье и ведет активный образ жизни, их потребление – жизненная необходимость. Существует ошибочное мнение, что утех, кто потребляет протеины, мышцы растут как на дрожжах, но это далеко не так, ведь для этого надо приложить немало физических усилий. К тому же, на каждом этапе тренировок стоит использовать протеины определенного вида, при этом правильнее будет выбирать продукты известных брендов. Именно так и поступают многие начинающие, не вникая в состав и особенности использования того или иного препарата, а их на рынке спортивного питания сегодня представлено огромное множество. Выбрать необходимый препарат поможет рейтинг протеинов 2016 года, в котором учтены мнения экспертов и отзывы спортсменов.

Топ-5 лучших протеинов

Составить рейтинг лучших протеинов 2016 года сложно, и учитывать, в первую очередь, следует состав препарата. Многие считают, что лучшими являются сывороточные протеины, обеспечивающие организм спортсмена всеми необходимыми нутриентами, в том числе теми, которые стимулируют процесс роста мышечной ткани. Существуют и другие протеины, потребление которых в некоторых случаях будет более оправдано и рациональным. Важно знать, что каждый атлет проходит три фазы: развитие физической силы, формирование мышечной массы и шлифовку мышц, и в каждый из этих протеинов целесообразно использовать определенный тип протеинов. В целом же, состав многих протеинов позволяет восполнить недостающие спортсмену витамины, аминокислоты и другие полезные вещества, а в рейтинг комплексных протеинов 2016 года вошли следующие препараты:
protein5

  • Пятое место. Одним из лидеров продаж последние пять лет является сывороточный протеин 100% Whey Gold Standard 4540 г от известной компании Optimum Nutrition. Производители не стоят на месте, и формула продукта постоянно меняется, но в любом случае – это сбалансированный состав в виде необходимого набора аминокислот и протеинов. Правильное потребление препарата позволяет быстро набрать нужную форму и способствует восстановлению организма после тяжелых тренировок.
  • protein4

    Реклама
  • Четвертое место. Заслуженное место в рейтинге лучших также занимает сывороточный протеин 100% Whey Gold Standard 2270 г, который можно считать протеином самого высокого класса. Он значительно ускоряет рост мышечной массы спортсмена, при этом уменьшает количество подкожного жира и способствует удержанию в организме азота. Данный препарат – выбор людей, привыкших поддерживать свой организм в тонусе.
  • protein3

  • Третье место. Высокую оценку спортсмены поставили также сывороточному протеину 100% Pure Platinum Whey 4628 г. Он создан для атлетов, нуждающихся в большом количестве активных нутриентов, и предназначен для тех, кто решил набрать максимальную мышечную массу и физическую силу. Этому способствует уникальная смесь белков, при этом препарат содержит необходимые организму калий натрий и другие полезные элементы.
  • protein2

  • Второе место. Миллионы спортсменов испытали на себе преимущества сывороточного протеина Whey protein Gold standard 5 lb — Chocolate Mint. Это уникальный поставщик сывороточного белка, при этом он содержит низкомолекулярные пептиды, способствующие быстродействию протеина, в состав продукта также входят лактоза и ферменты, улучшающие переваривание пищи.
  • protein1

  • Первое место. Рейтинг протеинов для набора мышечной массы 2016 года возглавил лидер продаж – комплексный препарат Platinum HydroBuilder 4.41lb — Chocolate Shak, содержащий полноценный набор аминокислот. Это обязательный продукт в рационе культуристов, он содержит быстроусвояемый изолят сывороточного протеина. Препарат содержит протеин из белка яиц, не являющийся источником вредного холестерина, и молочный казеин, который усваивается организмом на протяжение 12 часов, подавляя разрушение мышечной массы.
Реклама
Реклама
Обсуждение закрыто